Опубликовано 31 Август, 2017 - 13:58

Я часто экспериментирую с различными средствами, как народными, так и аптечными, для снятия боли в груди при мастопатии. Сегодня я хотела бы рассказать вам о креме Фитол-1 Мастопатийном. Это косметический крем на растительной основе.

Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Информацию о нем я нашла в интернете, перебирала различные сайты про мастопатию и на одном из них нашла перечень наружных средств, которые рекомендуется применять при мастопатии и боли в молочных железах. Среди них был и Фитол.

Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Мне очень понравилось, что он имеет достаточно натуральный состав, в нем нет сильнодействующих гормональных компонентов, и он не оказывает системного воздействия на организм. Своей безопасностью и натуральностью он меня впечатлил, единственная проблема с этим кремом - это найти его в продаже. В нашем городе ни в аптеках, ни в фирмах, занимающихся реализацией БАДов, я Фитол найти не смогла, поэтому заказала через интернет.

Я заказывала этот крем какое-то время назад, и он был подешевле, сейчас я посмотрела информацию в интернете, упаковка Фитола стоит 280 рублей за 75г средства. Тем не менее, мне кажется, что цена на Фитол все же не слишком высокая, и он будет по карману многим женщинам со средним и даже небольшим заработком.

Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Крем к нам приходит зафольгированным, и мы можем быть уверены, что до нас им никто не пользовался. Срок годности у Фитола 12 месяцев, т.е. как вы получите крем, надо им сразу активно пользоваться, чтобы он не успел испортиться, так как срок годности у средства, на мой взгляд, невелик.

Вот полный состав крема Фитол-1 Мастопатийный:

Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Для исключения реакций индивидуальной непереносимости средства перед началом использования крема Фитол рекомендуется сделать небольшой тест на аллергию.

Основные показания к применению крема это:

профилактика различных форм мастопатий, масталгий и мастита.

Сам крем белый, очень плотный, действительно напоминает косметическое средство, как, например, какой-нибудь супер питательный вечерний ухаживающий крем для лица. Он очень хорошо распределяется по коже, и даже если у вас достаточно большая грудь, небольшой порции крема вам должно хватит, так что Фитол получается весьма экономичным приобретением.

Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Запаху у средства имеется, он довольно выраженный, я бы сказала, на любителя, к нему надо привыкнуть, он не противный, но, думаю, не всем придется по нраву.

Впитывается Фитол не сразу, если вы вечером его нанесли, к утру он, конечно, впитается, но сразу после нанесения средства на груди остается некоторая липкость, и пока вы укладываетесь спать, это вам будет немного мешать.

Я использовала и использую этот крем 1 раз в день на ночь, хотя рекомендуется наносить Фитол 2-3 раза в сутки, но у меня, к сожалению, такой возможности нет. Наношу я его сейчас постоянно без перерывов. Большой плюс этого средства в том, что его не нужно по утрам смывать, он не пачкает одежду и кожу, что очень удобно!

Результат Фитол дает очень хороший, я им осталась довольна! Я начала применять этот крем, когда у меня сильно разболелась грудь перед критическими днями, и буквально за несколько применений Фитол мне эту боль снял. Сейчас при регулярном использовании Фитола моя грудь практически перестала болеть перед месячными.

Теперь о недостатках, без них, конечно же, не обошлось.

Во-первых, Фитол трудно найти в продаже, надо заказывать через интернет, бывает, что на сайтах, где ты собираешься купить Фитол, есть какая-то обязательная минимальная сумма заказа, поэтому приходится покупать еще что-то, чтобы эту сумму набрать.

Второй недостаток чисто субъективный, крем сильно холодит кожу! Он плотный, прохладный, при нанесении впитывается, как я говорила выше, не сразу и из-за всего этого довольно ощутимо холодит! Я та еще мерзлячка, и мне это холодящий эффект не очень нравится, но согласитесь, это все не особо существенно, так что можно внимания на такие мелочи и не обращать.

Крем Фитол-1 Мастопатийный - доступное по цене, безопасное и очень эффективное средство от боли в груди при мастопатии, которым я осталась полностью довольна! Рекомендую!