Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

plu6ik аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 21:49
Достоинства: удобно в использовании
Недостатки: отсутствует спец. защита для глаз

Лампу привезла мне сестра из Германии - стоимость ее - около 60 евро. Можно приобрести в интернет-магазинах. Производитель рекомендует применять ее при простудных заболеваниях и чрезмерном напряжении мышц, и сестра по собственному опыту порекомендовала прогревать нос. Так как я мучаюсь с гайморитом - вещь показалась мне очень полезной.

И на самом деле - включил таймер на минуты 4-5, кот. автоматически отключится по истечении установленного времени, подставил нос и грейся! Только глаза приходится закрывать ложками - т.к. смотреть на свет запрещено!

Из плюсов - лампа имеет 4 ступени наклона, удобно выставить положение.

После процедуры ощущение как после пляжа) - а после нескольких сеансов я заметила, что перестали отходить гайморитные выделения и течь нос. я очень довольна - применяю перед сном - и "тепленькая" ложусь спать. Еще плюс - черные точки и воспаления сходят! обусловлено действие лампы приливом крови к обогреваемому участку, повышением обмена веществ. вот так она работает - лампа!

plu6ik рекомендует Инфракрасная лампа Beurer IL 30

спасение от хронического гайморита