Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 14:48

Мой путь к данному препарату был долог и тернист, но как же я рада, что я о нем узнала! Итак,

я молодая мама, у меня двойняшки, после того, как подхватили в 1,5 года сальманелез и 1 мес лежали в больнице, лечились антибиотиками - у моих деток появились проблемы со стулом (разжиженная консистенция, непереваренные остатки пищи, жуткий запах, слизь). Кроме всего прочего - у одного из детей были постоянные проблемы с диатезом, вводом нового прикорма.

Ходили с этими проблемами в поликлинику, и к педиатру обычному, и к гастроэнтерологу, улучшения были на время - и то - не значительные, анализы в поликлиниках сдают бесплатные минимальные, того же например анализа на дисбактериоз в помине нет, только платно все, и я бы сдала платно - только врачи даже не говорили этого сделать. Это все отступление , в итоге после полугода мучений я решила пойти к платному гастроэнтерологу, чтобы уже пролить свет на наши проблемы, и сейчас локти кусаю - и думаю - какая я дура, что не сделала этого раньше. Врач нам попалась очень хорошая, много анализов мы сдали, и выявили у одного ребенка (который с диатезом) клостридии, кто сталкивался с этим - знают - что это за гадость такая, так вот на данный момент эти клостридии лечит пока что один только энтерол. Больше аналогичных препаратов нет!

Эти самые клостридии - очень опасная бяка и их нельзя пускать на самотек, нужно обязательно лечить, это патогенная микрофлора и вызываются они как раз приемом антибиотиков, даже если их вылечить - то после следующего приема антибиотиков они снова могут появиться, поэтому в этом деле очень важна профилактика. И опять я отступила от темы))) Уж больно это наболевший вопрос(((. Итак, выписала нам врач план лечения, включая Энтерол, и слава богу, мы очень быстро пошли на поправку!

И теперь, если вдруг мне приходится лечить детей антибиотиками - после этого я обязательно даю пропить энтерол деткам, стул снова быстро нормализуется, все приходит в норму. Кстати, про диатез мы тоже забыли, новые продукты вводим на ура, никаких отрицательных реакций, а сколько я тоже с этим мучалась, это кошмар! Кстати , может кому то будет полезным -я таблетку энтерола вскрывала, размешивала в маленьком кол-ве воды, в 1 ст.л., растворяется энтерол плохо, нужно долго мешать, но для маленьких детей только так, т.к. капсулы довольно большие.

Считаю данный препарат просто чудесным спасением в нашей ситуации, но все таки предупрежу - препарат сильный, со своими нюансами и противопоказаниями, и пить его без назначения врача я бы не рекомендовала. Доброго всем здоровья!Буду очень рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!))

Достоинства
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Довольно дорогой
Borevikaрекомендует
30.05.2018
Скажите, пожалуйста, а после энтерола обязательно пить лакто бактерии? Или он сам как пробиотик способствует нормализации микрофлоры?