Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 12:40

полгода или более

Рада приветствовать Вас на страничке моего отзыва!

Мой отзыв о смеси для новорожденных Симилак премиум. Цена, состав.

Грудное молоко - лучшее питание для ребёнка, но к сожалению бывают случаи когда приходится использовать и сухую молочную смесь.

Выбрать смесь для малыша не такая уж простая задача. Все дети к той или иной смеси относятся по-разному. Наша первая смесь совершенно нам не подошла. Прочитайте отзыв ЗДЕСЬ, возможно пригодится.

Смесь мы выбирали тщательно изучая состав. Для меня важно было отсутствие пальмового масла и наличие всех необходимых витаминов.

Когда мы купили сухую адаптированную смесь Similac, важно было правильно перевести ребенка с другой смеси.

Не много о переходе с одной смеси на другую:

В первое кормление добавляем 10 мл новой смеси и отдельно докармливаем старой смесью. Если состояние ребенка не ухудшилось, стул не изменился, то на следующий день добавляем уже 20 мл новой смеси и так же докармливаем старой. И так увеличиваем объем до тех пор пока не произойдет полная замена старой смеси на новую.

Теперь о самой смеси Similac Premium.

Страна-производитель: Ирландия или Дания.

Объем: в железной банке 900 гр. и 40 гр., в картонной упаковке 700 гр. и 350 гр.

О цене: (данные взяты с сайта магазина Детский мир)

Смесь в железной банке весом 900 грамм стоит 983 рубля, весом 400 грамм 515 рублей.

Similac Premium

В картонной упаковке смесь весом 700 грамм обойдется 569 рублей, а упаковка весом 350 грамм 309 рублей.

Similac

Выгодней конечно же смесь в картонной упаковке весом 700 грамм. Но не следует торопиться, объясню почему.

В первые несколько месяцев мы покупали смесь в железной банке весом 900 грамм, не так давно, к шести месяцам перешли на картонные упаковки весом 700 грамм. Почему? Есть не большая разница между смесью Similac Premium и Similac. Страна производитель у первой смеси может быть Ирландия, у второй Дания.

Так же если тщательно изучить пищевую ценность смеси можно заметить разницу в количестве некоторых показателей. Переходить на картонную упаковку мы не торопились, побоялись что ребенок может плохо отнестись к смеси другого производителя.

По сути, разница минимальная, обе смеси максимально приближена по составу к грудному молоку. Поэтому здесь сами решайте, какую смесь изначально давать малышу.

Посмотрим состав:

Состав Similac Premium

Очень порадовало отсутствие пальмового масла. Его отсутствие способствует формированию мягкого стула. У детей, получавших смесь без пальмового масла, колики наблюдаются гораздо реже.

О правилах приготовления смеси:

Обязательно моем руки, кипятим бутылочку и воду. Остужаем воду до 35 градусов и добавляем необходимое количество мерных ложек смеси. У нас смесь 2, поэтому схема кормления не меняется, на 180 мл. воды добавляем 6 ложек. Хорошо размешиваем, пробуем и даем ребенку.

О сроке хранения:

Срок годности у смеси в железной банке и в картонной упаковке одинаковый, 24 месяца. После вскрытия смесь храниться не более 3 недель.

Нам с мужем очень повезло, колики длились около трех недель. Возможно нам в этом помогла смесь Similac Premium. По крайне мере менять мы её не собираемся.

Советую эту смесь с раннего возраста. Вполне возможно, что и вам повезет с отсутствием коликов.

Читайте и другие мои отзывы.?

? ДЕТСКИЕ КАШИ

? Nestle овсяная молочная каша с грушей и бананом

? Nestle рисовая безмолочная

? Nestle рисовая молочная

? Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

? Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

? ФрутоНяня гречневая безмолочная

? Heinz гречневая с Омегой-3

? Heinz гречневая безмолочная

? Heinz кукурузная безмолочная.

? ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

▶ Heinz 6 злаков. Печенье детское

▶ Heinz. Детское печеньице

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Нет коликов
Недостатки
  • При попадании влаги банка окисляется
ElenaNaрекомендует
20.11.2017
Как вспомню, как я в Детском Мире (а более нигде у нас он не продается) скупала эти драгоценные датские коробочки Love
Потом осталась одна Ирландия, и пришлось перейти на обычный Симилак в оранжевой упаковке.
Ибо Ирландию случайно купив, начиталась многого о побочке и сами съели в оладушках и т.д.