4.6

Вика Ко аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 15:17
Достоинства: большой срок службы, качество воды, можно установить самим
Недостатки: на первый взгляд цена высоковата

Два года назад у меня нашли песок в почках. Не сказать, чтобы это сейчас редкая болезнь, но все-таки известие неприятное. Так вот, одной из первых рекомендаций моего уролога было использование фильтра. Причем не только для питьевых нужд, а для всей готовки еды (супы, компоты, тесто и т.д.)

Сначала я тут же приобрела фильтр Барьер. Через какое-то время я его разбила, и появился фильтр Аквафор. Но только подумайте, каково это - ждать, пока эта вода сцедится, а вам еще надо не только 4 литра супа на семью приготовить, но и еще одновременно чайник согреть, макароны отварить...В общем, при таком активном использовании фильтр нам приходилось менять раз в месяц, а нервы мои начинали сдавать из-за процесса "налей и жди". И, откровенно говоря, качество такой очистки все-таки оставляет желать лучшего. Так вот, тогда мне подруга сказала, что они себе дома поставили электронный фильтр. Я раньше о таких не слышала, посмотрела в интернете цену и решила забыть. Но вот прошло еще пару месяцев, и я все чаще стала возвращаться к мысли поставить фильтр. Пораскинула мозгами, посчитала затраты на сменные фильтры, на нервы, и начала уговаривать мужа) И вот спустя год после установки того-самого долгожданного фильтра я решилась-таки написать отзыв. Все выжидала, хотела проверить работоспособность, чтобы не спешить с выводами - и теперь я готова).

Итак, сама система внешним видом напомнила мне процессор от компьютера, только Уже. Их два, и плюс в комплекте идет кран, откуда подается вода. Кран хромированный, очень приятный. Внутрь вот этих "процессоров" ставятся сменные фильтры и мембрана. Фильтров аж четыре штуки, и все они разные по своему составу. Удивил меня срок службы мембраны (японской новинки какой-то) - аж три года! Всю систему муж устанавливал сам. Она поместилась полностью в тумбу под мойкой, но мусорное ведро пришлось потеснить.

Суть системы в том, что при включении крана фильтра вода из водопровода в режиме "онлайн" проходит через фильтры и льется мне в раковину уже чистой. Меня удивил напор воды - я думала, он будет еле-еле, ведь надо же воде успевать очищаться, но он очень даже приличный. Еще один плюс, на мой взгляд, это то, что профильтрованная вода не стоит и не ждет своего часа. А значит, и система как бы сама себя очищает. Потому что по опыту использования кувшинов могу сказать, что их приходилось мыть раз в неделю - на стенках образовывался склизкий осадок.

Результат использования:

- если налить воду и оставить ее на день, то на следующий день не будет на стенках неприятного скользкого налета, а раньше такое было даже с кипяченой водой

- полностью перестала образовываться накипь на чайнике

- я спокойна за свой утюг и увлажнитель воздуха)

В общем, этот прибор я рекомендую ставить на кухни всем. кто страдает от качества нашей воды. Себя он окупит, будьте уверены, а его работа не принесет ни хлопот, ни разочарований.

Вика Ко рекомендует Фильтр для воды Новая вода Expert Osmos MOD600

• Надежный фильтр воды для домашнего использования

01.03.2017
    Nata_Mir аватар

Начать отзыв нужно с того, что качество воды в моем доме ужасное. На сантехнике, плитке и раковине регулярно образуется ржавый налет. Часто по утрам из крана течет желтоватая вода, очевидно, содержание железа и прочих солей зашкаливает.

• Фильтр, который понравился всей семье!

17.10.2016
    kati_i аватар

Полгода назад мы приобрели прямоточную сплит-систему обратного осмоса с минерализацией Expert Osmos Stream MOD600. Скажу честно, покупка не из дешевых, и за этот фильтр пришлось выложить крупненькую сумму денег. Но это того стоит, и фильтр полностью оправдывает свою цену.

• Эппл среди фильтров

03.10.2016
    lilab аватар

Мальчишки и девчонки, а также их родители, увидеть не хотите ли отзыв о лучшем фильтре для дома, что мне удалось найти. Начну с того, что фильтры всем семейным подрядом мы выбирали с неделю, не меньше.