Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 13:57

Всем доброго времени суток!

Я уже продолжительное время находилась в поисках крема для области вокруг глаз, который бы помог мне в борьбе с тёмными кругами и припухлостями. Перепробовав много вариантов. ни один из которых мне так и не помог по существу, я чисто случайно наткнулась на крем от OZ! OrganicZone, пролистывая в интернете ассортимент любимого магазинчика.

Внешний вид

И так мне понравились обещания производителя и состав, что соблазнилась и решила приобрести)

Что же обещает сам производитель:

Гиалуроновая кислота отлично разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз, благодаря своему свойству собирать и удерживать воду. Экстракт петрушки и освежает и снимает отечность. Масло зародышей пшеницы отлично подходит для бережного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз.

Очень вкусно написано! И именно все те свойства, что я искала в кремах.

Разбор состава тоже порадовал:

СОСТАВ:
деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло зародышей пшеницы, масло ши, оливковое масло, гиалуроновая кислота (высоко-и низкомолекулярная), экстракт петрушки, эмульсионный воск, масляный экстракт череды, масляный экстракт мать-и-мачехи, глицерин, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин E, цетеариловый спирт, cорбат калия, сорбиновая кислота, молочная кислота, цитрат серебра, эфирное масло жасмина, эфирное масло апельсина, эфирное масло бергамота

Состав крема

Песня, а не состав! Ингредиенты почти все натуральные, подобраны очень неплохо, учитывая свойства, которые обещает нам производитель.

Насторожил меня только глицерин в составе. Ведь, наверно, уже многим известно, что при сухом воздухе (если не ошибаюсь, влажность менее 75%) глицерин начинает вытягивать влагу из вашей же кожи. Но..я подумала и решила, что такой крем отлично подойдёт для межсезонья и не слишком засушливого лета Smile А если дома, наконец, появится, увлажнитель, то, возможно, и зимой получится использовать этот крем.

Впечатления от использования

Крем очень приятной консистенции. Не слишком жидкий, но и не густой. Наносить и распределять по коже удобно, впитывается достаточно быстро, ощущения липкости, жирности не оставляет.

Консистенция

Консистенция

Баночка вполне удобная. Да, приходится лазить в неё либо пальцами, либо специальной лопаточкой, но я в минусы это не записываю, потому что неудобств лично мне это не доставляет, лопаточка в наличии есть, такая форма баночки позволяет мне контролировать количество используемого средства.

Запах у кремика очень нежный, еле уловимый. Пахнет чем-то травяным, натуральным. Мне очень сложно передать ощущения, потому что я почти его аромат и не чувствую Smile

У меня баночка 50мл. Для данного крема это просто огромный объём! А учитывая, что состав у него из натуральных компонентов, хранится он не так уж и долго (9 месяцев до вскрытия и не более 3 месяцев после него), я стала использовать его и на всё лицо. Поры он не забивает, хотя кожа у меня комбинированная и склонна к воспалениям, очень лёгкий, на коже лица также ощущения жирности и липкости нет. Даже наоборот, после нанесения кажется, что лицо свеженькое, увлажнённое, а еле уловимый запах чего-то травяного меня как-то даже успокаивает. Очень приятно знать, что наносишь на свою кожу не химозину страшную, а дары Природы-Матушки Smile

Хороший крем. За баночку в 50мл я заплатила 250р.

Однозначно рекомендую тем, кто ищет лёгкий крем, питающий и увлажняющий, кто, как и я, борется с тёмными кругами под глазами. Не знаю, как он для возрастной кожи, убирает ли морщинки и т.д., но, судя по гиалуроновой кислоте в составе, такое свойство у него должно быть, но не проверяла.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Увлажняет, *питает, убирает тёмные круги
Недостатки
  • Не нашла
Fenekaрекомендует
ну глицерин ближе к концу уже в составе, тоже стараюсь без него крема выбирать
06.04.2016
Я поэтому и акцентировала на нём внимание) есть те, кто старается его избегать
27.07.2018
Мне тоже этот крем понравился, классно наносится и впитывается.