Опубликовано 11 Июль, 2017 - 18:50

Собираясь в отпуск к теплому морю, всегда стараешься сэкономить максимум места в багаже. В то же время, совсем не хочется лишать себя привычного ухода за кожей и волосами. Вот для такого случая у меня есть дорожный набор Estel Curex SUNFLOWER - эта компактная косметичка вмещает в себя сильные и эффективные средства, которые, к тому же, дополнительно защитят волосы от вредных УФ-лучей.

Думаю, никому не нужно объяснять, что в защите от ультрафиолета нуждаются не только кожа, но и волосы. Да, пусть отсутствие санблока в средствах для волос не так “смертельно”, как в уходовой косметике для лица и тела, но разве Вас порадует после отпуска обезвоженная и иссушенная солнцем шевелюра?.. Думаю, нет. Именно поэтому, отправляясь греться на солнышко, стоит заранее позаботиться о защите волос от ультрафиолета.

Место покупки. Сеть магазинов “Архитектор Красоты” (СПб).

Цена. 499 рублей.

Производитель. ООО Юникосметик, город Санкт-Петербург, РФ.

Информация о производителе

Набор упакован в небольшую прозрачную косметичку, закрывающуюся на молнию.

Набор Estel Curex SUNFLOWER

На мой взгляд, это продуманный момент: если даже какой-то из флакончиков при транспортировке случайно откроется, благодаря хорошо закрытой косметичке, он не испачкает все вокруг.

Консистенция

Состав набора:

Спрей с УФ фильтром

- Увлажняющий шампунь (100 мл).

- Маска для волос (150 мл).

- Спрей с УФ-защитой (100 мл).

Производитель положил в набор почти полноразмерную маску (которую потом можно доиспользовать после отпуска), но, при этом, явно пожалел шампуня. На 3-4 применения его хватит, но не более. Спрея налили тоже 100 мл, но этого количества хватит с головой, т.к. расход у таких средств небольшой.

Шампунь Estel Curex SUNFLOWER.

Набор Estel Curex SUNFLOWER

Любой уход за волосами начинается с очищения. Шампунь Estel Curex SUNFLOWER, как и другие продукты серии, содержит УФ-фильтры, поэтому уже на этапе очищения, мы начинаем защищать волосы от вредных лучей. Шампунь очень эффективно промывает волосы “до скрипа” с первого раза. Лично моим волосам он понравился:

- Не сушит длину.

- Отлично смывается.

- Не запутывает волосы.

Я бы даже пользовалась им постоянно, если бы не одно “НО”: аромат шампуня довольно навязчивый. В отпуске, разумеется, можно потерпеть, но для частого использования мне больше нравятся более нейтральные запахи. Да и к тому же, читала где-то, что солнцещащитные средства для волос нельзя использовать в течение длительного времени.

Спрей увлажняющий с УФ фильтрами.

Шампунь Estel Curex SUNFLOWER

Когда я приобрела этот набор впервые (три года назад), то сначала вообще не очень поняла, зачем нужен этот спрей: термозащитными и кондиционирующими свойствами он не обладает. Но потом я его “распробовала”, спрей оказался просто отличным:

- Спрей облегчает расчесывание волос.

- Придает им мягкость.

- Защищает от ультрафиолета.

- При использовании вместе с шампунем и маской, позволяет меньше времени тратить на укладку (что очень важно на отдыхе).

Маска для волос.

Маска Estel Curex SUNFLOWER

Самый сильный и эффективный продукт из солнечной серии Estel Curex.

Маска Estel Curex SUNFLOWER

Маска обладает кремовой консистенцией, хорошо распределяется на волосах, не растекается.

Консистенция

Аромат тоже довольно “ядреный”, но чуть более приглушенный, чем у шампуня.

Набор

- Волосы после использования маски мягкие, нежные наощупь и блестящие.

Волосы после использования маски + спрея

- Очень легко расчесываются и легко поддаются укладке.

- Маска не утяжеляет волосы, они не загрязняются быстрее. В отпуске это тоже важно.

- Но самое приятное, из-за чего стоит купить маску снова, - это накопительный эффект. Ее вполне можно использовать раз в неделю, и даже обходиться без бальзама в остальное мытье волос!

Впечатление.

Для меня набор Estel Curex SUNFLOWER незаменим в поездках к морю, поэтому я однозначно буду покупать его снова.

Благодаря средствам из набора волосы не пересыхают от палящего солнца и морской воды.

РЕКОМЕНДУЮ всем, кто ищет эффективный уход для волос “тревел” формата

Еще одна моя палочка-выручалочка в поездках - термозащитный спрей LEE STAFFORD Poker Straight Flat Iron.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Компактный набор
Недостатки
  • Шампуня слишком мало
maximovaaрекомендует
11.07.2017
Меня эта линейка вообще не впечатлила
11.07.2017
Волосы выглядят красивыми и действительно защищёнными! Smile
11.07.2017
Мне тоже очень-очень понравился этот набор в отпуске Smile Волосы за две недели ни капельки не ухудшились, а стали, как мне кажется, еще лучше!
11.07.2017
Такой набор особенно актуален на отдыхе и удобно его взять.
12.07.2017
я эту линейку не пробовала, почему то она меня отталкивает..
12.07.2017
классная линейка, тоже засматривалась на этот набор, но цена довольна кусачая у нас в городе на него Shy
16.07.2017
Через месяц как раз собираюсь отдохнуть, думаю не мешало бы этот наборчик заиметь, спасибо. Wink