Zhenya1998 аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 11:09
Достоинства: большой и вместительный, доступный по цене, симпотичный, спасает от жары
Недостатки: неудобно мыть

Очень люблю смотреть подобные отзывы и вот тоже решила написать. В 2012 году мы приобрели бассейн Intex Easy Set Pool Pool 56930 366х91 с фильтром в комплекте. Скажу сразу, что фильтр оказался бесполезным, воду от загрязнения он не спасает, только зря потратили лишние деньги...Сам бассейн нам очень понравился. Я много читала о том, что этот бассейн требует идеально ровной поверхности, чего к сожалению у нас нет)) Мы как могли выровняли площадку, но все равно она не идеально ровная (я думаю на фото это видно). 3 год пользуемся бассейном, а ничего страшного от того, что он стоит на неровности нету: вода ни разу не убегала, а бассейн не опрокидывался.

Поговорим о самом бассейне:

Бассейн кажется очень большим, так и манит искупаться в нем) Глубина не большая, но если сядешь и вытянешь ноги, то скроет по шею. Устанавливается очень просто: надуваешь верхнее кольцо (мы надували насосом от грузовой машины, поскольку электрический сразу сдулся, а ножного насоса у нас не нашлось, хотя вариант неплохой) , немного расправляешь, и можно уже наполнять водной, убирая со дня складки. Вода набирается около 8 часов и греется на солнце ( в жару выше 30 градусов, какая у нас сейчас) от силы 3 дня, но устанавливать его нужно только на солнце, иначе вода нагреется очень нескоро... Сливать воду тоже очень удобно: на дне, ближе к стенке бассейна имеется сливное отверстие. Верхнее надувное кольцо у нас уже успело продырявится, но мы заклеили дырочку специальной заплаткой, которые продаются в любом магазине, где есть надувные круги, бассейны, матрасы и т.д. К бассейну мы приобрели тент, закрывающий его сверху. Его плюсы:

1)В воду не падает всякая гадость

2) А главное - так вода быстрее нагревается, поскольку цвет тента сине-черный, а как вы знаете: черное притягивает солнце.

Единственный минус бассейна - неудобно мыть. С этим справятся минимум 2 человека, а особенно с мытьем стенок много проблем. Мы чистим бассейн специальной длинной щеткой, что очень упрощает задачу.

Итак, сделаем вывод: бассейн просто отличный, особенно когда на улице стоит адская жара, и нужно освежиться; прекрасно вписывается в интерьер двора; очень удобный и не требует больших затрат; небольшая цена.

Zhenya1998 рекомендует Бассейн Intex Easy Set Pool 56930

Характеристики бассейна Intex 56930: Диаметр: 366 см. Высота: 91 см. Цвет: Синий Вес: 14,7 кг. Объем: 6734 л., при 80% заполнении. Насос-фильтр: НЕТ.
Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Бассейн