Берегите нервы аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 23:55
Достоинства: недорогой, эффективный
    несколько раз

Месяца два назад избавлялись с мужем на пару от Хеликобактера (бактерия, обитающая желудке, основная причина язв, гастритов и пр.).Курс лечения жесткий, надо было пить 2 разных антибиотика одновременно в течении 10 дней + Омепразол.А как давно уже известно, антибиотики, помимо вредных бактерий, убивают еще и полезную, необходимую для нормального функционирования нашего организма микрофлору, что в дальнейшем может вылезти в кучу неприятных проблем с кишечником, кожей, волосами и многим многим другим.

Поэтому после курса антибиотиков обязательно(!) нужно пропивать курс эубиотиков/пробиотиков, чтобы восполнить потери и заселить наш организм полезными лактобактериями.

Раньше, в подобных случаях, я пила дорогой Линекс, в этот раз в аптеке порекомендовали Лактобактерин, сказав что он не хуже, а во многом и будет лучше в нашем случае.Цена курса на двоих выходила намнооого дешевле.

Сам Лактобактерин представляет из себя высушенную микробную массу живых, активных лактобактерий, распакованных в 10 стеклянных ампул.В одной ампуле по 5 доз в каждой.Открывать ампулы оказалось проблематично, так как поверх резиновой крышки сделана железная защита, но в конце курса мы приноровились)После открытия разбавляешь эту смесь одной ложкой кипяченой воды(мы разводили прям в этой баночке), все это дело довольно быстро растворяется и готово к применению.Применять взрослым 2 - 3 в день за 40 минут до еды.Вкус вполне себе ничего, пили без отвращения, напоминает кисло - соленую водичку.

Уже разведенный препарат хранению не подлежит и не желательно использовать его при наличии кандидоза.В остальном - абсолютно никаких противопоказаний, одни полезности, а ввиду высокой антибиотикоустойчивости вполне можно не ждать окончания курса, а начать применение препарата параллельно с антибиотикотерапией)

Мы 10 - дневным курсом лечения Лактобактерина остались очень довольны, все проблемы с кишечником исчезли буквально на третий день, теперь,если что, то никаких Линексов, только он)

==============================================================================

Другие мои отзывы на лекарственные средства:

АУГМЕНТИН помог вылечить гнойную ангину

Ацикловир мазь: если мазать - пройдет за неделю, а если не мазать, то за семь дней!

Замучили прыщи?Вам поможет тыква!)

Фитогормоны "в действии" или "Как нормализовать цикл с помощью гомеопатии?"

Хвалёная "сила океана" не справилась с обычным насморком

Эффективный и недорогой. Помог вновь поворачивать шею без боли и дискомфорта.

Одно из немногих действительно эффективных средств лечения молочницы во время беременности.

==============================================================================

Берегите нервы рекомендует Лактобактерии Микро-ген лактобактерин сухой