Опубликовано 1 Март, 2016 - 15:45

Всем привет! Сегодня я поделюсь своим восторгом по поводу ночных прокладок Faberlic. Не могу удержаться и не рассказать о значительных преимуществах данного продукта женской гигиены относительно других средств.

Упаковка прокладок плотная, качественная, сбоку есть отрывной клапан на липкой основе, который может многократно открываться и закрываться при использовании, но мне он не понравился, так как немного узкий, достаточно сложно вытащить из него конверт с прокладкой, поэтому я разрезала упаковку с другого бока.

В пачке 7 прокладок, цена по каталогу 149руб., прокладки НОЧНЫЕ, каждая упакована в индивидуальный конверт, в принципе, для данного ценового сегмента это не редкость.

А теперь скажу о самом главном плюсе этих прокладок, ДВОЙНЫЕ КРЫЛЫШКИ!!! Я готова петь оды, тому, кто это придумал! У меня очень обильные выделения в первые 2-3 дня, если днём это не доставляет проблем, то каждое утро начинается со смены простыней (простите за интимные подробности), я ненавижу этот период, в отчаянии начинаешь думать о покупке памперсов! Так вот после этих прокладок я проснулась на абсолютно чистом белье, какое счастье! Крылышки имеют ОЧЕНЬ липкий слой, который намертво клеится к поверхности трусиков, задние (вторые) крылышки как раз не позволяют лишнему вытекать в положении лёжа. Кстати, задние крылышки по форме идеально подходят по размеру к трусикам-плавкам, я говорю о том, что сзади крылышки не торчат из под трусиков, ничего не видно.

Эти прокладки заявлены как анионовые - так что же это такое?

Нужно разобраться, что же являют собой анионы и каково их действие на окружающую среду и на организм человека. Итак, анионы – это молекулы с отрицательным зарядом, которые появляются в воздухе в результате удара молнии, микроволновой радиации, ультрафиолетовой радиации, обычного излучения. Они не имеют ни запаха, ни цвета, но могут притягивать микровещества из воздуха. Анионы обладают способностью убивать микробы и удалять пыль из воздуха.

По поводу анионового чипа: у меня нет проблем с микрофлорой, но все же наличие данного чипа вселяет надежду на чистоту и комфорт в "эти дни", хотя, правила пользования прокладками никто не отменял, и частоту применения тоже, я прокладки не экономлю, у меня за 6 критических дней уходит в среднем 2 пачки.

Выделяемые чипом прокладки анионы эффективно убивают бактерии, которые приводят к развитию большинства женских болезней. Использование гигиенических прокладок с анионовым чипом позволяет избавиться от усталости, устранить неприятные запахи, снизить воспаление, уничтожить бактерии, привести давление в порядок, усилить иммунитет, улучшить внутреннюю секрецию и обмен веществ.

Эти прокладки не вызвали у меня неприятных ощущений, нежная поверхность, хорошая впитываемость. Также, я не заметила неприятного запаха по истечении времени использования!

Показания к применению прокладок с анионовым чипом:

Спектр применения анионовых прокладок достаточно широк. Их могут использовать как женщины, у которых со здоровьем все хорошо, так и те, кто страдает от каких-либо женских болезней. Анионовые прокладки, цены на которые прилично отличаются от цен на обычные средства гигиены, рекомендованы при болях и обильных выделениях во время месячных, тем, у кого имеется предменструальный синдром, при эрозии шейки матки, кандидозе, вульвите, вульвовагините. Лечебно-профилактическое действие анионов помогает при цистите, эндометриозе, спаечном процессе, воспалении яичников и придатков матки, трихомониазе, уреаплазмозе. Также активные компоненты прокладок помогают защитить организм от инфицирования после абортов или родов, при мастопатии, парапроктите, анальных трещинах, геморрое. Гигиенические прокладки с анионовым чипом рекомендованы женщинам в климактический период, детям или пожилым людям при недержании мочи.

При всех достоинствах следует не забывать о мерах предосторожности при использовании:

Гигиенические прокладки после распаковывания нужно хранить в чистых и сухих местах. После отсыревания использовать их нельзя. Перед сменой прокладки необходимо тщательно вымыть руки. Не стоит использовать продукты с сильным запахом, он может свидетельствовать о наличии химических компонентов. Также нельзя долго не менять прокладки и применять их после окончания срока годности. Анионовые прокладки, отзывы о которых не уведомляют о возможности побочных эффектов, не содержат веществ, способных вызвать аллергию. Но каждый организм индивидуальный, и если все-таки кожа как-то отреагировала на них, то лучше прекратить применение.

Для меня основным плюсом является защита от протеканий, обязательно продолжу пользоваться данным средством. Приобрету ещё и дневной вариант на пробу.

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Достаточно длинные
  • Мягкая поверхность
  • Не протекают
  • Нейтрализуют неприятный запах
  • Приятный аромат
SilaTokaрекомендует
01.03.2016
Нужно их обязательно попробовать, а то эти олвэйс достали уже.
01.03.2016
Я always давно не использую, очень люблю libresse,но для ночи они коротковаты!