Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 07:45

Всю свою жизнь страдаю от чувствительной кожи,после грязной воды, огордных работ и прочей грязной работы руки становятся как наждачная бумага и на вид просто ужас.Зная о полезности парафиновых масок для рук я тоже решила поискать это чудо. К моему удивлению я нашла парафин в ближайшей аптеке, а я то думала ,что поиски продляться долго. Плавить парафин надо на водяной бане,и следить что бы в него не попала вода,а то можно обжеться. Надо сказать что тает он хорошо,на очищенную и обязательно сухую кожу нанести парафин в 2-3 слоя,первый слой когда наносится немного горячо,но терпимо,однако следите за температурой пар афина. Застывает на коже он быстро и последующие слои наносить уже не горячо.В аннотации рекомендуют руки опускать в парафин,но у меня не было подходящей посуды, поэтому я наносила парафин на руки ватным диском,который держала щипчиками для бровей,чтобы было не горячо. Расход парафина не большой, и поэтому я сделала маску и на лицо. Подержав маску 15-20 минут, я сняла ее,кстати снимается она хорошо большими кусками. А результат - мягкая,нежная и бархатистая кожа . Буду делать парафиновые маски это не сложно и результат мне понравился.

Автатарекомендует