Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:31

5700 рублей за 15 мл.

Приветики!!!

Гелем для области вокруг глаз от американского профпроизвоителя skinceuticals я пользуюсь уже 4 месяца.

Экономичность упаковки объемом 15 мл. зашкаливает.

Наношу преимущественно вечером, на ночь, так как лично у меня складывается впечатление,

что под макияж гель не подходит и у меня начинают слезиться глаза, такое бывает редко(кожа у меня не чувствительная, не склонна к аллергии), но от геля за большую стоимость, побочки подобного рода, не ожидала.

Гель легкой текстуры, с выраженной отдушкой (Спирт+ кофе),

коричнево-рыжего цвета,

впитывается моментально, не оставляя следов.

Производитель обещает, что гель

• Предупреждает преждевременное старение
  • Корректирует признаки фотостарения
  • Сокращает выраженность «гусиных лапок»
  • Борется с признаками усталости
  • Уменьшает отеки под глазами
  • Улучшает переносимость инвазивных процедур, ускоряет процесс реабилитации и пролонгирует полученный эффект

Соглашусь только с предупреждением старения кожи, наверное, пользуясь годами таким гелем, что то и предупредишь, но средство однозначно не является палочкой-выручалочкой за такие деньги.

Да, я хотела бы, чтобы гель для кожи вокруг глаз реально подтягивал кожу, был виден хоть какой то эффект коррекции мимических морщинок или признаков усталости, но этого нет.

На моей коже точно эффекта ноль.

Ставлю дизлайк за (оставила 1 звезду т.к. в России нельзя как в США вернуть косметику) -5700 рублей ушли в никуда:

1. Реактивность геля (может вызвать аллергическую реакцию), девушкам с чувствительной кожей, однозначно, покупать не стоит,

2.Огромную, неоправданную цену средства ( 15 мл 5700 рублей + доставка в регионы),

3. Отсутствие видимого эффекта, использовала полноценный флакон, а результата wow нет.

Советую пробовать перед покупкой в пробниках, миниатюрах, которые еще где то надо достать

(официальный представитель в России такую возможность, к сожалению, не предоставляет), либо учитывать отзывы пользователей, таких как я.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Нет ожидаемого эффекта
Nezhenkaне рекомендует
03.12.2017
Считаю, за такую цену непростительно для геля быть неэффективным. Скинсьютикалс слишком уж навязчиво пиарили в последнее время
04.03.2021
Меня поражают по сей день некомпетентные дамочки, которые не знают элементарно что такое отдушка и не могут элементарно разобрать состав на этикетке, чтобы писать потом отзывы. этот гель строго используют утром под солнцезащитный крем (состав у него больше подходит на лето ), а не на ночь, и исключать зону верхнего подвижного века (нижнего это тоже касается). Автор видимо перемешал составы При нанесении декоративной косметики и геля попав на область ресничного края. ЛОЛ
06.03.2021
не было никакого смешивания это первое.
во-вторых, сейчас я понимаю, что средство о котором я писала в отзыве абсолютно не подходит чувствительной коже.
Подобная ситуация у меня была с патчами для области вокруг глаз за 1500 рублей - 30 штук.
Так что хорошо, что есть сайт айрекоменд, убережет людей от покупки того, что потенциально может быть опасным.
Да к тому же за такие деньги можно подобрать целый уход и понатуральнее, без 2х видов силикона в составе 😏