Опубликовано 25 Январь, 2017 - 16:13

Беру этот крем не в первый раз и буду брать еще и еще, если, конечно, не встречу бюджетного аналога. Кстати, если Вы такой знаете, поделитесь, пожалуйста, ценной информацией. Буду очень признательна )) Я бы и рада сэкономить на таком прозаичном продукте, как крем для ног, но, увы, не могу (( Так случилось, что с ногами мне вообще не повезло. Если за ними тщательно не ухаживать, они очень быстро превращаются в копыта: сухость, трещины, натоптыши и прочее...беееее...Такая наследственность, ничего не поделаешь (( Крем L'occitane стал для меня спасением. Попадались мне и другие хорошие крема, как-нибудь расскажу, но L'occitane - лучший. Что еще можно о нем сказать?

Упаковка приличная, как и у всей продукции данной марки (еще бы, при таком-то ценнике). Крем белого цвета, довольно жирненький за счет содержания масла карите 15%. По сравнению с большинством кремов консистенция этого крема жидковата, но он не растекается.

Наносится очень легко, не требует обильного нанесения. Следовательно, расходуется крем весьма экономично. Мне хватает месяцев на 6-7 регулярного использования. Это несомненный плюс, который хоть как-то оправдывает такую драконовскую цену. Минус для меня только один (помимо цены опять же) - специфический запах. Но этот момент, на мой взгляд, не имеет никакого значения, т.к. крем для ног - не тот продукт, запах которого Вы или окружающие будете в течения дня ощущать на руках, волосах или одежде.

В общем, по своим качествам крем заслуживает твердую пятерку. Отлично увлажняет и смягчает кожу стоп. При регулярном использовании он помогает мне поддерживать ножки в приличном состоянии и реже прибегать к каким-либо механическим средствам. Кстати, в одном из своих отзывов я рассказывала, как можно сэкономить на покупках в L'occitane. Если интересно, читайте тут.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть в миниатюрном формате
  • Много натуральных масел в составе
  • Отлично питает и увлажняет кожу
  • Удобный и красивый тюбик
  • Хорошее увлажнение
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах
amicatрекомендует
15.11.2017
Лавандовый Крем для ног от компании Ив Роше в компании со скрабом для ног этой же серии помогает реально, с ценой ничего сказать не могу, поскольку у Роше фасовка мелкая , но когда регулярно используешь, расход резко снижается ( реальный опыт двух пар проблемных ножек:) / и пахнет серия приятно Smile