4.4
Среднее: 4.4 (5 отзывов)

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:40

Средство для очистки кистей от акрила, геля, мономеров фирмы Severina я приобрела, чтобы наконец очистить от краски кисточки для дизайна ногтей.

Взяла на пробу бутылочку объёмом 80 мл, но были там и большие канистры. Severina - известная проверенная фирма, поэтому сомнения в качестве товара у меня не возникало.

Информация на бутылочке сообщает, что

Средство эффективно очищает кисти от акрила, мономеров и геля. Не повреждает клеёное основание кисти и структуру волосков. Препарат надолго сохранит кисти в рабочем состоянии в их первоначальной форме. Не содержит ацетон.

Для того, чтобы очистить кисть, нужно вертикально поместить её в ёмкость со средством. В качестве ёмкости я взяла обыкновенную пробку от бутылки из-под воды. Замачивать их в флаконе со средством не стоит, иначе туда попадут остатки краски, и раствор быстро загрязнится. Использовать для этих целей пробочку от этого флакона тоже не рекомендую. Всё таки Brush Cleaner - довольно летучее химическое вещество с неприятным запахом, лучше держать его закрытым и не вдыхать испарения лишний раз.

Кисти у меня были не очень грязные, но отчистились не так уж легко. Наверно потому, что краска попала глубоко в волосяную часть кисти и успела засохнуть. Сначала я просто подержала кисти в растворе пару минут. Потом попробовала их там пошевелить, потереть о стеночку и друг о друга. После этих манипуляций краска стала отставать, распадаться на крошки, и вскоре кисти полностью очистились.

После этого я протерла кисти безворсовыми салфетками, осторожно выровняла их и оставила сушиться. Не забудьте, что сушить кисти лучше всего вертикально, ворсом вверх, иначе кисть деформируется.

На этикетке еще указано, что средство можно использовать, как универсальный разбавитель для лака. А на сайте производителя сообщается, что жидкость также подойдёт для снятия искусственных ногтей. Но я еще не пробовала использовать Brush Cleaner для этих целей.

Спасибо за внимание, удачного вам маникюра! Smile

Настасья Алексеевна рекомендует Средство для очистки кистей от акрила, геля, мономеров Severina