Георгий Горшенин аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 12:57
Недостатки: боевая система не очень, у последующих частей много недостатков

Буду писать отзыв сразу на всю серию

Все хвалят эту игру, по этому для разнообразия я буду искать недостатки)

Я начал играть со второй части, и по началу ничего особенного не увидел, неплохая стрелялка но гемплей до ужаса однообразен, почти все бои заключаются в том чтобы спрятаться за укрытием, расстрелять и бежать дальше, интерес представляли только персонажи и интересный сюжет - древние инопланетные расы, загадки и тд, Надо отметить еще нуднейшее прочесывание звездных систем и планет радаром, это отнимает кучу времени и разрабов хочется просто задушить,ибо я прочесал все планеты и под конец игры ресурсы было просто некуда девать)

Но тем не менее игрушка не плохая хоть и выезжает только за счет персонажей и сюжета, который некоторым может показаться банальным.

Далее мне попалась первая часть, и надо сказать что она понравилась гораздо больше, хотя прочесывание планет в поисках ископаемых такое же нудное но тут нам дают по рулить вездеходом)

Тут мы встречаем персонажей многих из которых мы увидим в последующих частях и успеем к ним привязаться, тут есть возможность модернизации оружия, во второй конечно тоже есть, но тут это можно делать на ходу, и делать поправку на органических или синтетических противников, а в основном геймплей тот же, расстреляли бежим дальше, что к концу игры жутко надоедает.

И вот мне попалась третья часть, я боялся что на моем старом железе она не пойдет, но опасался зря, по части графики она не далеко ушла.

И что же мы тут видим? Разрабы решили сделать игру разнообразней и напихали кучу новых монстров, но разнообразия это не добавило, скорее разочаровало (если будете проходить игру с первой части то возможно поймете почему) бои стали зрелищней, хотя это все та же укрывалка- стрелялка но теперь на мой взгляд сложнее, и конечно же тут полюбившиеся персонажи с которыми ужасно не хочется расставаться)

И нам наконец то раскрывают все тайны и..поклонников предыдущих частей это может разочаровать, так как я например ожидал чего то другого, даже не знаю как объяснить, возможно более величественного(как бы глупо не звучало). А в конце игры нас ждут несколько концовок которые не понравятся никому, но спойлерить не буду)

Mass Effect это интересная вселенная, но с кучей недостатков, если вы решили поиграть то начинать нужно с первой части иначе нет смысла.

Георгий Горшенин рекомендует Mass Effect

Жанр: RPG, Шутер.