Среднее: 2.1 (21 голос)

Анна Барахта аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 12:50
Недостатки: не глина вовсе

Здравствуйте, девочки. Хочу написать свой отзыв, чтобы уберечь еще кого-то.

Глиняные маски я использовала много лет назад, еще в подростковом возрасте под маминым присмотром.

А вот совсем недавно так часто стала натыкаться на отзывы о глиняных масках, особенно голубых, что решила возобновить свои домашние процедуры.

Намеренно зашла в аптеку, а не в косметический магазин и купила голубую глину. Ну и довольная пошла домой.

О себе:

кожа у меня нормальная, иногда случаются воспаления перед КД, утром и вечером очищаю, тонизирую и увлажняю кожу косметикой из масс-маркета ( в душЕ мечтаю перейти на профессиональную). Поры у меня небольшие, но загрязнены. Тональными кремами пользуюсь очень редко.

Мои фото(конечно не самые лучшие, но у нас же здесь не конкурс красавец, а разбор недостатков и методов их исправления) :

Перед тем, как использовать эту глину я сделала желатиновую маску с активированным углем. Глину я хотела использовать для сужения пор, но кажется ДО использования было лучше Sad

А теперь по порядку:

На упаковке написано что развести 1:1 до консистенции сметаны и нанести на кожу.

Первое впечатление - она же не голубая! Я рассчитывала увидеть, что-то голубо-сине-зеленоватое ну в крайнем случае грязеватого цвета, но никак не серо-желтое. Ну ладно, это мой первый опыт, так что не буду судить.

Я развела глину:

Порадовалась, что она легкой текстуры, решила, что из-за этого она не будет сильно стягивать и хорошо впитается (что за чушь! Smile ).

Маска очень быстро начала высыхать и стягивать. Я подождала минут 10 и смыла водой.

Слева ДО - справа ПОСЛЕ.

Я не почувствовала и не увидела никакой разницы.... Но решила не ждать чуда после первого применения и зашла на любимый АйРек, чтобы почитать о каких-то хитростях или тонкостях, которых не знала. И теперь мне все стало ясно... дело не во мне Smile

Девочки, а теперь вопрос на засыпку, как можно использовать эту мелоподобную глину, чтобы не выбрасывать?) Может там для пяточек что-то или растения удобрить?)

Анна Барахта не рекомендует Глина косметическая Golden Farm голубая

12.04.2016
да уж, единственное хорошее в маске - не сделала хуже...может у другого производителя будет лучше?)
Я думаю лучше. Девочки столько о ней писали. Куплю нормальную Smile а эту даже не знаю как использовать, не люблю ничего выбрасывать Smile))
03.06.2016
Глины от "DNC" хорошие. Стоят 40 рублей в аптеке за пачку в 100, 130 граммов.
У меня есть голубая, зеленая, белая. Голубая и белая глины - обе 100% каолин, но почему-то совершенно разные по своему действию. У Вас как раз белая. Белая- бесполезная, только сушит кожу и очень плохо смывается по сравнению с другими.От нее остается сухой налет, который сложно смыть. Голубая (супер) - мягкая, шелковая, очищает поры, только ее нужно до конца высушить на лице и подержать еще какое-то время, чтобы она вытянула и впитала жир из пор. Зеленая (тоже хорошая) - она грубая по консистенции,отшелушивает, скрабирует, тем самым обновляет кожу, улучшает цвет, борется с пигментацией, поэтому ее нельзя полностью высушивать - кожа травмируется.
А белая... выбросила ее. Она ни для чего не подходит.
03.06.2016
Еще совет. Голубую глину нужно разводить по жиже, чтобы слой на лице был полупрозрачным. Так она лучше всего вытягивает жир из пор.
Gulia@@@,
спасибо большое за советы!
  • это даже глиной НЕ НАЗОВЕШЬ! +фото

23.01.2013
    xeon57 аватар

Люблю я голубую глину и когда у меня закончилась моя любимая, о которой я уже писала здесь Голубая глина . Заказала голубую глину и мне приносят эту...   Мало того, что она оказалась дороже той, так еще я дома обнаружила, что она совсем не голубая , а белая.

• Ламинария+голубая глина? Воняет болотом(

29.07.2015
    Рори Гилмор аватар

Уже на протяжении нескольких лет голубая косметическая глина - мой мастхев для ухода за кожей лица. Тип моей кожи - нормальная, в некоторые периоды склонная к шелушению. Прыщи и тому подобная гадость бывают у меня редко, поэтому для всего лица мне идеально подходит именно такой тип глины.

• Опасная подделка

01.02.2017
    Peppylota аватар

Глину я покупала для того, чтоб делать антицеллюлитные обёртывания. До этого брала глину фирмы МедикоМед, покупала в аптеке. А эту заказала в интернете. Когда вскрыла пакетик, сразу же она мне не понравилась. Во-первых выглядит совершенно по-другому она белого цвета, а предыдущая была серая.

• Не тратьте деньги попусту, а лучше купить сразу хорошую глину!+ФОТО

14.09.2015
    Shopper Ukraine аватар

Всем доброе время суток! Хочу поделиться с вами отзывом на косметическую голубую глину от Golden Farm . Состав: порошок коалина (глина), порошок ламинарии Тип кожи: все типы Возраст: 18+ Пол: женский Объем: 60 г Производитель: Голден-Фарм (Украина) Цена: 12 гривен   Начну с того, что я пользуюсь…