Benni Jen аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 12:25

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет об очищающем средстве "Ангел" от Lush.

Что нам обещает производитель?

Глядя на название сложно предположить, что это средство выглядит столь малопривлекательно. Мы могли бы попробовать улучшить товарный вид "Ангела", но это пошло бы в ущерб его ангельским свойствам очищать лицо и удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность. "Ангел" приготовлен по средневековому рецепту, который был очень дорог в то время. Молотый миндаль - отшелушивает, лавандовое масло балансирует выделение жира, каолин (китайская глина) поглощает жир, роза смягчает кожу, а глицерин помогает удерживать влагу. Срок хранения 3 месяца.

Вид/Упаковка: баночка средних размеров. Из черного пластика, весьма характерная для Lush. С открыванием/закрыванием труда нет. На упаковке вся информация: состав, способ применения, срок годности и объем.

Запах: запах мне одновременно нравится и не нравится. Он такой приятный, чуть резкий, но в меру, природный, травянистый и лавандовый. Наверное, в нем даже скрыта сладость, едва уловимая.

Консистенция: плотная, но доставать ее не доставляет труда. В руках становится рыхлой. В воде трудно размыть нормально. Получается кусками.

Состав:

молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*

Не содержит консервантов!

Способ применения:

Отломить небольшой кусочек, добавить теплой воды и полученную смесь нанести на кожу лица массажными движениями. Смыть теплой водой.

Весьма неудобно. Как бы я не пыталась, у меня все равно не выходит нормально размочить. Выходит ерунда. Оставляла как маску на 5 минут.

Результат: и вроде все хорошо, натуральный состав, но забивает все ужасно. Летом использовать невозможно, ощущение жирной пленки, будто очищения и нет. Зимой картина та же. Две недели я использовала, а затем заметила подкожные прыщи, жуткое разочарование, все-таки Lush, да и цена высокая. Просто деньги на ветер. Другого результата я не заметила.

Не понимаю, почему его рекомендуют людям с жирным типом лица? Все-таки в нем много масла, скорее для сухой кожи, нежели для жирной.

Но выглядит он все-таки красиво.

Вывод: ни за что больше не буду покупать. Ни нормального использования, ни результата.

Покупала в Lush баночку 100 г за 300 с чем-то, сейчас уже 450 рублей.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Benni Jen рекомендует Очищающее средство Lush "Ангел"