Yulik86 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 01:17
Достоинства: дает грамотные и дельные советы, написана простым языком, открывает глаза, учит грамотно распоряжаться финансами, учит финансовой грамотности

Всем доброго времени суток!Прочитала отзывы и решила написать свой.

Во-первых, в книге не написано, что все прочитавшие ёе обязательно разбогатеют!В ней описаны принципы накопления капитала, слово "накопления" подразумевает определенный промежуток времени.Для каждого он свой.

Во-вторых, для нашего менталитета она не то что не подходит, а просто наш народ не имеет внутренне установки на богатство.По сути до сих пор не можем уйти от старых советских устоев и живем для того, чтобы работать.Вот поэтому в большинстве случаев книга остается без должного внимания.

Про Д.Карнеги тоже в свое время слышала "хорошо написал, но не для нас!".Лично знаю человека, который не просто книги его прочел, а поехал в Америку на семинары продолжателей "учения" Карнеги.Применяет эти знания в жизни, успешно ведет свой бизнес на протяжении 15 лет.

Чтобы лучше усвоить материал,рекомендую приобрести игру указанную в книге.Она мне чем-то напоминает "Монополию".

Yulik86 рекомендует Богатый папа, бедный папа, Роберт Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

• Moloko04 аватар

Moloko04 21 Октябрь, 2013 - 13:33
    Книга не может помочь разбогатеть, но немного поменять взгляд на привычные вещи может )

• "Читатйте между строк"

11.11.2013
    Грация71 аватар

А здесь-то как раз с глубоким смыслом всё написано ! Вы читайте, и чем раньше, тем лучше. Если бы мне в руки подобная книга раньше попала, я была бы на порядок обеспеченней. На этих строках и есть уроки организации себя, пространства вокруг себя, людей около себя. Читать далее

• Как я мог согласиться уменьшить мне зарплату?

22.10.2010
    Chamomilla аватар

Если вы не богаты, то прочтите эту книгу. Естественно вы не разбогатеете только от прочтения, но вы хоть будете знать что нужно делать в этом направлении. А также много в ней рассказывается о том чего делать не надо. И обязательно автор укажет на то, что вы делаете в своей жизни не так. Читать далее (3)

• книга открыла глаза

24.10.2013
    Mikaela30072013 аватар

Книга действительно открывает глаза на финансовую сторону вещей,которые раньше не знал. Помогает разобраться в жизни и в финансах, очень интересна и поучительна, читается с легко, дает много полезных советов и даже учит. Мотивирует заниматься бизнесом и стать богатым и учит как это сделать и… Читать далее

• Не люблю книги такого плана.

03.09.2013
    Леся Афанасьева аватар

Ага,прочитала и разбогатела.По мне,так все эти книги "КАК СТАТЬ БОГАТЫМ","КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ", и т.п. просто способ на нас заработать.Ничего нового для себя я не открыла.Про кредиты,про вклады в активы,про то что лучше работать на себя,а не на дядю я и так знаю.В книжке на мой взгляд слишком много… Читать далее