4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Еленко аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:19
Достоинства: весело, да и просто ностальгия, легко, смешно
Недостатки: не всегда понятные отсылки

"Шоу Бенни Хилла" я смотрела еще в детстве. В девяностых годах с развлекательными передачами было туго - мистер Бин, Бенни Хилл и диснеевские мультики по выходным. Конечно, я мало что понимала из его шуток, зато мне очень нравилась сама атмосфера шоу и улыбчивый Бенни. Поэтому каждый выпуск для меня был настоящим счастьем.Пересмотрев это шоу в сознательном возрасте, я была поражена, сколько всего ускользало от моего внимания! Оказалось, что в этой передаче есть абсолютно все: отличная музыка, песни, танцы, шутки, комические сценки, даже трюки. Причем, львиную долю сложных постановок выполнял сам Бенни. Снова вспомнились теплые чувства из детства. Тогда музыкальные паузы в шоу навевали на меня тоску, а сейчас я оценила, насколько же талантливо все сделано. Конечно, не могу сказать, что абсолютно все мне было смешно и понятно. Бывали и целые выпуски, не заставившие меня даже улыбнуться, были и повторы шуток, и непонятные отсылки к известным персонам. Хотя, если вспомнить, что шоу, показанное у нас в девяностых, снималось в середине шестидесятых, то такие недочеты вполне простительны. Отдельно хочу сказать о цензуре: ничего пошлого и омерзительного в данной передаче нет. присутствуют люди в нижнем белье, довольно смелые и откровенные шутки, не более. Причем все в завуалированной форме или иносказательной. Лично меня в детстве это просто забавляло, а словесных вольностей я не понимала, потому и не заострялась на них особо.Желая удовлетворить свое любопытство о столь замечательной персоне, я нашла в интернете книгу Николая Надеждина "Бенни Хилл. Рыжий клоун с грустной судьбой" и была просто поражена. Оказалось, что жизнь Бенни вовсе не была столь весела и легка, как его телепостановки. В раннем возрасте отец выгнал его из дома. Пришлось перебраться в другой город и начать самостоятельную жизнь в 16 лет. Надо заметить, Бенни Хилл не искал денег и славы. Он хотел выступать ради того, чтобы на него просто смотрели. Брал карандаш, лист бумаги, а через полчаса приносил полноценный сценарий, включавший кроме номеров еще и музыку с танцами. Получив место на ТВ, этот человек был по-настоящему счастлив. Лишь работал, работал и работал, не имея семьи, собственной квартиры и дорогого имущества. Бенни даже путешествовал по разным городам, чтобы посещать комедийные заведения и записывать понравившиеся шутки. К сожалению, его счастью не суждено было длиться вечно...Эта небольшая книга, больше похожая на брошюрку в пятьдесят страниц, задела в моей душе что-то, заставившее иначе взглянуть на такого талантливого комика, как Бенни Хилл. На него ровнялись, копировали, осуждали и критиковали. Но повторить не удалось никому. Он - такой один, веселый клоун с грустной судьбой...

Еленко рекомендует "Шоу Бенни Хилла" (1955-1991)

«Шоу Бенни Хилла» (англ. «The Benny Hill Show») — британский комедийный скетч-сериал, с участием Бенни Хилла и других актёров. Сериал производился на BBC (1955—1968), впоследствии на ITV (1969—1989).
Транслировался более чем в 140 странах мира.
Категория: Сериалы
Жанр: комедия
Режиссер: Бенни Хилл
17.09.2016
Эх, вернули Вы меня в детство! но такой информации о Бенни Хилле я, конечно, не знала.
17.09.2016
Спасибо за улыбку и экскурс в прошлое Smile Да, Бенни Хилл умел рассмешить публику!)
06.11.2016
смотрел =)