Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 10:06

Всего несколько дней назад я стал «счастливым» обладателем плеера BQ-P002 Re. Почему я не восторжен? Потому что вся моя радость испарилась в первые дни после покупки. Но обо всем по порядку.

Я не сторонник дорогих плееров, и поэтому, когда сломался мой плеер, проработавший около пяти лет, я задался дилеммой – какой плеер приобрести взамен? Выкладывать до пяти тысяч рублей я не хотел, да и какой смысл, казалось бы, если предыдущий был куплен за 400 рублей и прослужил такой долгий срок? К тому же, качество звука, по большей части, зависит от качества наушников, а мне, в свое время, подарили достаточно хорошие наушники.

Спустя пару дней поисков, в магазине «Цифроград» я наткнулся на BQ-P002 Re стоимостью 399 рублей. И я, полагаясь на предыдущий опыт, приобрел именно его, о чём сейчас немного сожалею.

Что же из себя представляет BQ-P002 Re и его комплектация?

С виду все достаточно стандартно:

1. Стандартные наушники, которые я не стал даже распаковывать. Звуком, который издается из них, можно было пытать людей в ГУЛАГ.
  2. USB-кабель для подзарядки.
  3. Инструкция на русском языке, где все проще простого. Казалось бы.
  4. Сам плеер.

Сбоку – слот для карт памяти, т.к. собственной памяти плеер не имеет, чего я не заметил изначально. Но это не так важно, ведь у большинства семей наверняка в доме где-нибудь завалялась карта памяти, извлеченная из старого телефона.

После того, как я зарядил плеер и скинул туда всю музыку с предыдущего плеера, пришло время опробовать новинку. На первый взгляд, звук мне показался даже чище, чем в прошлом плеере, на переключение музыки реагировал быстрее (прошлый же тормозил 1-2 секунды). Содержащуюся на носителе музыку, плеер проигрывает только в алфавитном порядке, режим случайного воспроизведения отсутствует, что слегка огорчило уже изначально.

И радости не было предела. Я очень люблю слушать музыку во время долгих походов по городу, и взяв плеер с собой направился по делам. Но уже на половине пути плеер, как мне показалось, разрядился. Плюнув на это, доделав дела, и вернувшись домой, я поставил его заряжаться, так как вечером мне предстоял путь в другой город. Плеер простоял на зарядке 3 часа. И какого было мое удивление, когда сев в поезд и включив плеер, он вырубился спустя 10 секунд после включения. ОН ДО СИХ ПОР БЫЛ РАЗРЯЖЕН! Чудеса. Постоянно ругаясь и заряжая его от ноутбука еще 2,5 часа, я каким-то чудесным образом смог зарядить его, и он проработал приблизительно целых 50 минут.

Дома, поставив его заряжаться на полночи, утром, я с еще большим удивлением обнаружил, что он так же разряжен. На этом я бросаю бороться с этим ленивым плеером, который отчаянно не хочет работать.

Вполне возможно, что мне попалась бракованная модель, но вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего от плеера за 400 рублей. А тот, что попался мне до этого – просто счастливый случай.

Не повторяйте чужих ошибок и подходите тщательно к выбору техники и электроники.

Всем спасибо за внимание.

Недостатки
  • Не проработал и двух дней
  • Нет режима случайного воспроизведения
  • Неудобное переключение кнопок
sarkurovне рекомендует