Среднее: 4.4 (всего голосов: 42)

LuluEnya аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 16:30
Достоинства: весёлая, интересно и легко читается, легкая

Думаю многие знакомы с одноименным фильмом "Дневник Бриджит Джонс", но что касается книги ее читали не все. А зря! Книга написана легким языком, она не напрягает и не шокирует. Идеально подходит для отдыха на море (по себе сужу))). Сюжет пересказывать не буду, он многим известен. Если сравнивать книгу с фильмом, то книга понравилась больше. В ней более подробно рассказано как на самом деле развивались отношения Бриджит и Дэниела Кливера, Бриджит и Марка Дарси. А уж ее душевные переживания думаю знакомы многим женщинам. Еще хочется отметить чувство юмора главной героини, за это хочется сказать огромное спасибо автору!

Вообщем, если хотите разгрузить свой мозг от каждодневной суеты - читайте "Дневник Бриджит Джонс", если хотите весело провести время валяясь на пляже - читайте "Дневник Бриджит Джонс".))

LuluEnya рекомендует Дневник Бриджит Джонс, Хелен Филдинг

• Книга Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"

16.04.2016
    nastasika967 аватар

Эта книга рассказывает нам о девушке Бриджит, которая решила начать жизнь сначала. Ей уже за 30, но она все еще одинока. Что же выйдет из этого? Книгу я прочла за 4 дня. Читала ее на одном дыхании. Я в восторге от книги. Она нереально интересная и интригующая. Порой даже смешная.

• о милая, любимая Бридж

07.01.2015
    marrrko аватар

ух не люблю тех, кто бранит Бриджит за то, какая она смешная и нелепая курочка. но ведь такая курочка живет в каждой женщине! ну согласитесь, у вас тоже такое было - обещали с понедельника начать новую жизнь, ходить в спортзал каждую неделю, не курить и много не кушать?

• А часы тикают и шансов встретить мужчину своей мечты все меньше. Почему я влюбилась в Бриджит Джонс.

24.09.2016
    grinstep аватар

Вся это шумиха вокруг третьего фильма Бриджит Джонс подтолкнула меня к прочтению первой книги о вечнохудеющей и ждущей принца на коне британке.   Обычно я высказываю своё мнение в конце отзыва, но сейчас хочется сделать это вначале. А все потому что книга невероятно комфортная, тёплая, спокойная.

• И это все мне очень близко

11.07.2016
    Aleksey Druzhinin аватар

Кажется, что книга Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" чисто женское чтиво, но я получил огромное удовольствие от знакомства с этим произведением. Написано очень легко и очень естественно по изложению. Честно сказать, стал читать по двум причинам.