Среднее: 4 (всего голосов: 132)

La_Sirene аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 12:04

Добрый день! На Новый Год от родственницы я получила чудесный подарок из серии "АЕВИТ Либридерм" Smile

Правда, подарок чудесный, несмотря на то, что у меня уже побывал в лапках гиалуроновый крем librederm и оставил о себе не самые радужные впечатления:(

Просто Анна Хилькевич с телеканала ТНТ каждые 15-20 минут так настойчиво благодарила этот крем, которому она якобы обязана своей красотой (и ещё немножко - родителям), что ещё чуть-чуть, и я сама бы его наверное купила.

Но не пришлось, крем в компании ещё нескольких друзей сам пришёл ко мне в руки)))

Крем аевит либридерм
Крем аевит либридерм

Ассоциации с широко известными, доступными аптечными витаминами АЕВИТ, которые пользуются доверием у многих (в том числе и у меня), как-то автоматически дают надежду на то, что хорошие питательные и регенерирующие свойства будут присущи и крему с аналогичным названием.

Но соответствует ли наименование содержимому? Будем проверять:)

✔️ Цена крема Аевит Либредерм

Я проверила. На сайтах аптек она составляет приблизительно 200 рублей.

И это удивительно, потому что гиалуроновый крем того же объёма (50 мл.) стоит почти в 3 раза дороже, и в принципе, всю продукцию Librederm нельзя отнести к дешевой. Ценники выше среднего, даже цена на термальную воду практически аналогична водичкам уже давно известных и признанных во всем мире марок

Почему так дёшево?

Я думаю, что дело не в содержимом, а в упаковке. Если бы у гиалуронового крема сделали упаковку попроще, то его реальная стоимость была такой же.

1. Нет инструкции, нет внутреннего богатства в виде двух кармашков

2. В целом, оформление явно в стиле "эконом-вариант", не привлекает внимания, в отличие от синенького экземпляра. Решили не тратиться:)

✔️ Описание от производителя

1. Рассмотрим упаковку.

Первое, что бросается в глаза, и то, за что цепляется глаз - это заявление о том, что крем ПИТАТЕЛЬНЫЙ. Также на английском написано "ВИТАМИННЫЙ УХОД", ну это наверное, чтобы оправдать название линейки - АЕВИТ:)

Если упаковку чуть развернуть, то нам открываются неожиданные возможности крема: он ещё и РЕГЕНЕРИРОВАТЬ умеет. Об этом написали аж два раза на одной стороне. Ну что ж, проверим)))

Крутим коробочку дальше. И снова удивляемся, теперь с способностям крема добавилось АНТИВОЗРАСТНОЕ действие. Ну и ещё много чего, заявлений много.

Наконец, последняя сторона с составом и особенностями применения. Да-да, именно с особенностями!

Крем не рекомендуется применять больше, чем в течение 1-2 месяцев. Почему, не знаю. Привыкание? Слишком сильная концентрация витаминов? Не объясняют.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев - стандартный для натурпродуктов без консервантов, правда этот крем таковым не является.

Собственно, вот и сам состав:

Я в нем особо сильно не ковырялась, нет минерального масла в составе, как у гиалуронового, и на том спасибо.Не вызвал состав никаких волнений по поводу потенциальных вредителей для кожи. Правда, витаминов А и Е положили настолько мизерное количество, что утверждения о том, что крем ими обогащен - это явное преувеличение.

Ну да ладно, столько обещаний прям очень нужных мне было прочитано на упаковке, что уже потираю руки в ожидании. Ну хотя бы чего-нибудь из перечисленного:)

И тут у меня случилось удивление.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Которая ну вообще никак не ассоциируется с питательностью.

На фото выглядит вроде как и густо, но это совершенно не так. Обман зрения:)

Это абсолютно, просто экстремально ЛЁГКИЙ КРЕМ, который через мгновения после нанесения тает, превращаясь в водичку и впитывается, просто растекаясь по коже.

Нанесла много крема
Нанесла много крема

Я бы даже сказала, что он легче гиалуронового, по крайней мере, по быстроте и лёгкости впитываемости - точно. Через некоторое время после нанесения оставляет на коже влажный блеск и неплохое ощущение увлажнения, но вот совершенно непонятно, как при такой консистенции могли взяться заявления о том, что крем питательный?

Питательный крем у меня всегда ассоциируется с тяжелыми плотными текстурами, тягучестью и ощущением "лица под защитой", а не вот этой вот лёгкой увлажняющей водичкой, больше похожей на сыворотку, которая требует поверх себя ещё чего-нибудь тяжеленького.

ЗАПАХ

Он есть, и довольно хорошо выраженный. Достаточно интенсивно пахнет малинкой и ещё чем-то кисленьким, что даже не верится, что такой аромат дают исключительно высококонцентрированные купажи растений, как заявлено (которые находятся на последних позициях в составе). Но это на совести производителя, я могу лишь делать догадки.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

День 1.

Этот день ознаменовался появлением прыща на подбородке под конец дня. В честь знакомства:) я насторожилась, но опасения не оправдались. То было всего лишь случайностью, и больше не повторялось.

☑️Крем на моем лице в дальнейшем не проявил никакой комедогенности и склонности закупоривать поры

Применение в помещении, при сильно работающих батареях.

Крем АЕВИТ оказался абсолютно бесполезным. И для того, чтобы кожа прекратила чувствовать себя обманутой, так, как будто на ней ничего нет, она просила обновлять крем. Несколько раз. В течение дня.

Для меня это нонсенс. Особенно для крема, который заявлен как питательный. Обычно я наношу крем утром раз и навсегда. Ну то есть, до вечернего умывания. Здесь так не получилось.

☑️ Через несколько часов после нанесения крем "исчезает", кожа перестаёт его чувствовать.

Применение крема АЕВИТ на ночь.

Ну а что, производитель говорит, что можно и так. Я попробовала разок. Но только разок, больше не смогла.

Я сплю по соседству с батареей. И зимой, особенно ночью, моей коже очень нужна защита. Крем не помог. Проснулась я с пустыней на лице и перестала экспериментировать ночью.

☑️ При применении крема на ночь, он не проявил никакой заботы о коже лица. Слишком слаб. О регенерации и прочих плюшках и речи не идёт.

Применение крема АЕВИТ на морозе.

Да, я умудрилась и такую нелепость совершить - выйти на мороз только в АЕвите. С ребёнком снежки побросать. Недолго я там была, каких-то полчасика, но зато последствий огребла по полной:(

Во-первых, по приходу домой, когда щеки пылали румянцем, а руки требовали горячей воды, я почувствовала, что с кожей что-то не то, она была какой-то стянутой. Ну да ладно. На ночь намазалась своим обычным ночным (не АЕВИТом) кремом, и спокойно легла спать, думая, что обойдётся.

А вот не обошлось.

Обветрила я себе кожу, она стала шелушиться.

Спасибо, АЕВИТ! Всего один раз, и пожалуйста!

К слову, на мороз- то я вышла не впервые, гуляла я раньше и подольше, но только с нормальным питательным кремом, а не тем, что ради привлечения внимания зачем-то обозвали "питательным".

☑️ На морозе - полный провал

Тест крема АЕВИТ на увлажнение. Со специальным приборчиком.

Не могла не проверить, так как показалось, что способность увлажнять у него лучше, чем у гиалуронового, который показал весьма скромные результаты в своё время.

Мои догадки оказались верны. С увлажнением "питательный" крем справляется лучше, чем "увлажняющий" той же марки. Правда, увлажнение уже через два часа полностью сходит на нет, но все же.

ИТОГ.

Крем незаслуженно назван питательным.

Незаслуженно назван регенерирующим.

Называть крем именем заслуженных витаминок АЕВИТ - кощунственно.

*'И даже низкая стоимость его не оправдывает, потому что не надо обложкой обманывать людей.

Как-то странно у меня выходит с кремами librederm. Питательный не питает, увлажняющий не увлажняет. Напасть какая-то:)

Правда, с остальными двумя презентами все оказалось не настолько печально, хоть и не идеально, но такий бурных эмоций их применение не вызвало.

Возвращаясь к крему: он бы, возможно, отлично подошёл на лето благодаря лёгкой текстуре, довольно хорошей переносимостью на моей коже и неплохим увлажняющим свойствам. Но до лета он не доживет (срок годности - 6 месяцев), так как изначально задумывался для использования зимой в качестве питательного.

А повторно покупать я его не буду, обиделась.

Ставлю 3. В качестве питательного НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

-----

✔️ Мой ЛЮБИМЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ, из Индии. Отлично ладит с проблемной кожей:)

✔️ Маска для лица из аптечного препарата ПОЛИСОРБ: выводит ли токсины, избавляет ли от прыщей?

✔️ Льняное масло. Для очистки пор и для волос

✔️ Мазь СОЛКОСЕРИЛ. Правда ли, что справляется с морщинами?

----

Спасибо за внимание!

La_Sirene не рекомендует Крем для лица Librederm Аевит питательный

• omvoyt аватар

omvoyt 14 Январь, 2016 - 12:09
    Приборчик интересный Smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 14 Январь, 2016 - 12:25
    я свой сама аевитом и улучшила
  • Risha82 аватар

Risha82 14 Январь, 2016 - 12:26
    Такие противоречивые отзывы на этот крем! Я его, скорее всего, не буду покупать!
  • Всеслава Дормидонтовна аватар

Всеслава Дормид... 14 Январь, 2016 - 12:29
    Обидно, конечно. Я , читая отзывы, мнила его прям питательным таким кремушком. Но всё равно боялась покупать. С моей - то проблемной кожей...
    Ну и хорошо, что упаковка простенькая. Зато продукт вполне доступный!
    Агрегат прям заинтересовал Smile
  • Подождика аватар

Подождика 14 Январь, 2016 - 12:46
    Прибор приглянулся! Я даже и не знала, что такие существуют Smile
  • Вероничка. аватар

Вероничка. 14 Январь, 2016 - 12:48
    А ведь у меня было в планах его купить... Puzzled
  • КошечкаМяу аватар

КошечкаМяу 14 Январь, 2016 - 12:58
    Все очень индивидуально , мне подруга его посоветовала блондинка с сухой кожей , я брюнетка с жирной кожей и пользуюсь им уже пол года не изменяя и подарила еще одной подруге и все довольны .. Он легкий и кожа с ним не ощущает дискомфорта , но видимо не всем он подходит . Даже подумать не могла , что кому то станет плохо от него !
  • Bridgit аватар

Bridgit 14 Январь, 2016 - 13:19
    Я очень расстроилась , цена не оправдывает качество товара. Sad
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 14 Январь, 2016 - 13:28
    Да уж... после этого и верь обещаниям рекламы
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 14 Январь, 2016 - 13:31
    Хорошо что прочитала ваш отзыв, хотела его пробовать, но теперь воздержусь
  • Джулианна аватар

Джулианна 14 Январь, 2016 - 13:53
    Ох как меня заинтересовал этот приборчик!! Shock Пойду изучать!
  • kykyshka аватар

kykyshka 14 Январь, 2016 - 14:09
    С таким приборчиком, как у Вас, очень легко проверять действие масок, кремов и прочей косметике. Наверняка будешь знать, подходит или нет)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 14 Январь, 2016 - 14:15
    Хотела этот крем купить, теперь засомневалась
  • lyaxie аватар

lyaxie 14 Январь, 2016 - 14:17
    Может, на весну-лето его оставить? Вообще, эта марка сейчас так активно пиарится, что я как-то ей не доверяю)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 14 Январь, 2016 - 14:59
    классный прибор, видела такой только у косметолога.
  • vkusniatinka аватар

vkusniatinka 14 Январь, 2016 - 15:09
    мне этот крем показался очень странным Puzzled и раздражал дозатор, который выдает очень мало продукта
  • Orange31 аватар

Orange31 14 Январь, 2016 - 15:27
    Приборчик интересный
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 14 Январь, 2016 - 15:31
    Мне больше аппарат для проверки увлажненности кожи понравился Laughing out loud Пойду искать его на Али Cool
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 14 Январь, 2016 - 15:32
    Вы очень хорошо все по полочкам разложили Smile
  • Шоши аватар

Шоши 14 Январь, 2016 - 15:35
    Понятно, что АЕвит всего лишь маркетинговый ход. Stare
  • Бараболя аватар

Бараболя 14 Январь, 2016 - 15:46
    ого какой приборчик, сразу видно что крем не очень действенный
  • Kristiya аватар

Kristiya 14 Январь, 2016 - 15:58
    Прямо завал отзывов на эту марку.... А я что-то не прониклась. Puzzled
    Приборчик классный, его не проведёшь Laughing out loud Крем покупать не буду.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 14 Январь, 2016 - 16:07
    Хотела купить, теперь задумаюсь Stare
  • Lulameya аватар

Lulameya 14 Январь, 2016 - 16:07
    Этот крем отлично подойдет жирной коже в зимнее время) Для нормальной и сухой он будет слабоват(
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 14 Январь, 2016 - 16:17
    Хотела купить, после Вашего отзыва передумала. Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 14 Январь, 2016 - 16:18
    Приборчик-то у Вас нужный Glasses Не стану покупать этот крем,хотя попробовать хотела Smile
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 14 Январь, 2016 - 16:30
    Отзывы на этот крем сильно разнятся. Не думаю, что буду его покупать, боюсь что не подойдет.
  • mary1225 аватар

mary1225 14 Январь, 2016 - 16:31
    как раз сейчас таким пользуюсь
  • funny face аватар

funny face 14 Январь, 2016 - 16:48
    Возможно, на лето подойдет Wink
  • momJulia аватар

momJulia 14 Январь, 2016 - 16:55
    На средства серии АЕвит читаю абсолютно разные мнения - от восторженных до негативных. Пока покупать не буду.
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 14 Январь, 2016 - 17:00
    А я уже решила попробовать этот крем, жаль, что от него так мало толку - терпеть не могу, когда производитель на выполняет обещанное на упаковке Stare
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 14 Январь, 2016 - 17:02
    А я только собралась его покупать... Пожалуй пока не буду
  • LeoleaOlea аватар

LeoleaOlea 14 Январь, 2016 - 17:14
    Жесть! Действительно, если не упаковка. то и цена была ниже..
  • Auka аватар

Auka 14 Январь, 2016 - 17:14
    Как-то от этого крема ожидала большего...
  • malvinochka аватар

malvinochka 14 Январь, 2016 - 17:14
    Такие разные отзывы на крем, судя по консистенции, питательным его не назовешь,возможна альтернатива применения в летнее время. А тест на увлажнение заинтересовал)
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 14 Январь, 2016 - 17:17
    Это марка в последнее время очень модная,столько читала отзывов, до этого были все восторженные, вот теперь один - отрицательный.
  • Анюта24 аватар

Анюта24 14 Январь, 2016 - 17:20
    Ну вот...а я так надеялась на ту марку. Жаль, даже не знаю теперь покупать или нет Sad
  • die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 14 Январь, 2016 - 17:43
    Ну хоть кто то описал мои негодования такому популярному крема) я брала года 2 назад его..он ещё и блестящую плёнку даёт на коже+ все вышеуказанное вами!
    Выкинула!
  • jula аватар

jula 14 Январь, 2016 - 17:52
    Насчет легкости - видимо от кожи зависит. Я со своей жирной кожей в нем задыхаюсь как в полиэтилене, если днем наносить, а на ночь вроде нормально. А вообще средненький крем, хуже не сделал и на том спасибо. Меня только смущает феноксиэтанол в составе. Я к составу не придирчива, но однозначно этого компонента как то побаиваюсь. Допользуюсь, и вернусь к Чистой линии..
  • Bonifa аватар

Bonifa 14 Январь, 2016 - 17:53
    Какие-то неоднозначные отзывы о продукции Либридерм: либо прям супер-суперовый, либо "как-то не очень"))
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 14 Январь, 2016 - 18:08
    Столько мнений об этом креме, пока покупать не планирую.
  • bushueva аватар

bushueva 14 Январь, 2016 - 18:11
    Какой подробный отзыв! Ни за что его не куплю Sad
  • Irina._ аватар

Irina._ 14 Январь, 2016 - 18:28
    Жалко, что не оправдал ожиданий(
  • Gastra аватар

Gastra 14 Январь, 2016 - 18:57
    Меня отталкивает продукция Либридерм, составы копеечные, а вот рекламы через каждые 5 минут с перебором, хорошие крема столько времени рекламировать не будут, за то понятно, за что и кому платим.
  • Ametust аватар

Ametust 14 Январь, 2016 - 18:58
    А я люблю легкие крема, правда, они не рассчитаны на морозы...Но на лето возможно приобрету себе такой крем)
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 14 Январь, 2016 - 19:13
    У меня такой новенький лежит, только собираюсь пользоваться. Big smile
  • Эс аватар

Эс 14 Январь, 2016 - 19:19
    Меня очень заинтересовал ваш приборчик Smile
  • Goo аватар

Goo 14 Январь, 2016 - 19:22
    Жаль, что настолько неэффективен( мне витамины очень нравятся)
  • Medio аватар

Medio 14 Январь, 2016 - 19:34
    Я ну ОЧЕНЬ настороженно отношусь к средствам, которые столь агрессивно рекламируются (сразу возникает мысль о копеечной себестоимости, которая здорово увеличивается за счет гигантских сумм, вбуханных в рекламу). Желания пробовать его у меня и раньше не было, а теперь и подавно.
  • Zaremochka аватар

Zaremochka 14 Январь, 2016 - 20:00
    Жаль, мне казалось что эта марка уходовой косметики достойная(