Опубликовано 13 Октябрь, 2012 - 20:10

Я перепробовала все очищающие средства от Лаш. Большой фанат именно умывалок! Так как пробовала все, что у Лаш есть, кроме очищающего средства-скраба, то выбор, что купить на этот раз, не стоял.

Стоимость: 310 рублей за 100 граммов.

Срок годности: 3 месяца

Мне хватает 50 граммов на месяца 2; так как это скраб, то пользоваться им 2 раза в день каждый день, мне кажется, нецелесообразно.

Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима, глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, масло сандалового дерева, масло розового дерева, компоненты эфирных масел.

Как обычно, очень приятный состав! Пахнет умывалочка очень здорово, но специфично, как и все средства Лаш для умывания. Так что понравится не всем. Запах ярко выраженный, пряный что-ли.

Самое интересное началось, когда я нанесла это средство. Отщипываю кусочек, как обычно. Смачиваю водой и растираю в ладошках. Наношу на лицо массажными движениями, смываю. Вот тут-то и увидела я, что не очень то оно смывается. Во-первых, само средство черного цвета и забивается в поры – после того, как смываешь, черные точки повсюду. Ужас! И во-вторых, средство не смывается полностью! Оно оставляет черные жирные разводы. Это видно на фото. И смыть можно только сильно потерев кожу.

Конечно, после всех мучений, кожа мягкая, как после любого скраба, но это очень неудобное средство. Все время надо быть начеку – вдруг не заметишь и будешь ходить с черными пятнами на подбородке или шее.

Не рекомендую! Первое разочарование от Лаш.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А вот отзывы на мои любимые умывалочки от Лаш:

1) Аквамарина - божественное и лучшее для кожи средство! (вот и отзыв)

2) Эликсир природы (отзыв здесь)

3) Ангел - для ангельски чистого личика (отзыв здесь)
Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не очищает
  • Трудно смывается
Musakaне рекомендует
Какая прелестная первая фотка Smile
А если тоником ее досмывать?
13.10.2012
досмывать то можно, только согласитесь, что это как-то глупо очищать после очищающего средства. откровенная неудача Лаш;))
13.10.2012
да,ужасное средство!спасибо за отзыв и фотки!+
13.10.2012
++дрянь какая-то,еще и наносить неудобно отламывать чего-то там
Надо же, какая "несмываемая" марроканская грязь! +
14.10.2012
спасибо за плюсики и понимание))) действительно, деньги на ветер)
17.10.2012
Дауж, неприятные побочные, но за отзыв вам только +++ Wink
18.12.2012
ваш плюс - это хоть какой-то плюс от этого средства)))
10.03.2013
Спасибо - уберегли от ненужной покупки..
Jey аватар
Jey
07.08.2013
На самом деле, очень хорошее средство! Очищает черные точки - только после него надо умыться мылом!