Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 02:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Стремление иметь гладкие ножки несомненно свойственно каждой девушке ?? . В странах Востока, Риме и Греции много веков назад гладкая без волос кожа считалась красивой. В те времена с нежелательными волосами на теле боролись при помощи заострённых камней, ракушек и даже смолы. Представляете как это было больно ?? Известные нам сейчас способы удаления лишних волос, скажем шугаринг, изобрели в Древнем Египте, во времена правления Нефертити. Юные гречанки пользовались пинцетом. Римлянки - нитями.

• ? Сложно поверить, но были и великие особы, которые официальным указом запрещали депиляцию.

Полагаю, первое, что каждая из нас пробовала был бритвенный станок. Некоторые пользуются воском, другие услугами шугаринга. Лично для меня воск оказался неприятно болезненным, а шугаринг не совсем удобным, так как нужно подгадывать, ждать и записываться на процедуру. Отмечу что эффект от шугаринга в целом мне понравился. Либо радикальными способами: лазерная или фотоэпиляция. Их я пока не решаюсь пробовать, побаиваюсь.

Оптимальным вот уже почти 10 лет, в комбинации с другими, для меня оказался электроэпилятор ?. Сегодня я подробно расскажу о эпиляторе фирмы Braun.

Я выбрала одну из самых последних моделей 9-961V Legs and body. Именно о ней этот отзыв ? .

? ПОЧЕМУ BRAUN ?

1. Во-первых, потому что мой первый эпилятор (третьего поколения) прослужил без нареканий и поломок много лет.
  2. Во-вторых, компания Braun специализируется и выпускает эпиляторы уже более 25 лет. Первый электрический эпилятор был создан компанией в 1989 году!
  3. В-третьих, огромный выбор! Это касается как моделей, так и насадок, идущих в комплекте, а также "фишечек-заманушек" типа охлаждающих насадок/рукавичек и прочего. На данный момент фирма выпускает девятое поколение эпиляторов.

↘️ ОБЩИЙ ВИД

Прибор упакован в картонную коробку ? , где на чёрном фоне красуется улыбчивая девушка с длинными ногами. Мой канадский помощник - все unboxing и фото делаем вместе.

Всё, за исключением красующегося в окошке под прозрачным пластиком "героя", спрятано внутри. Открывать нужно не привычным способом с фасада, а перевернув коробочку и разрезав по бокам толстую клеящуюся ленту.

Первое, что встречает взгляд, инструкция (советую с ней ознакомиться).

Под ней пластиковая чёрная подложка, в которой находится герметично спаянный пакет с насадками.

И отдельно под ним зарядное, подставка и ещё несколько аксессуаров.

Перевернув подложку, под прозрачной пластиковой крышкой, видим эпилятор и массажные щёточки.

Своего рода конструктор для взрослых, только тут нужно разобрать, а не собрать )))

⭕️ ХИТРОСТИ ПРОДАЖНИКОВ

Немного отойду от темы, и замечу, что маркетологи конечно постарались на славу. Это как раз тот случай, когда реклама - двигатель торговли. Вот что я имею ввиду:

• данная модель позиционируется фирмой, что кстати изображено и на коробке, как товар с 12-ю дополнительными предметами.

• на этой же коробке, но уже сбоку, та же надпись "with 12 extras" и 11 изображений этих предметов)) хи-хи))

• официальный сайт нам выдаёт вот такую картинку со словами " Что в коробке? "

Ну разве не прелестно)))

❗️ ВНИМАНИЕ

Ещё отмечу что на официальном сайте на странице о данной модели ДОПУЩЕНА ОШИБКА и она, то есть модель 9-961V, представлена с щёточками для лица и пилинга тела. В комплектации КОНКРЕТНО этой модели НЕТ щёточки для лица.

↘️ КОМПЛЕКТАЦИЯ МОДЕЛИ 9-961V

Из мануала:

Для себя комплектацию я определила так:

• эпилятор

• щёточки для пилинга с защитными насадками

• насадка для массажа
  • насадка для близкого контакта с кожей
  • насадка для лица
  • бритвенная насадка с триммером
  • подставка для подзарядки с кабелем

• чистящие щёточки
  • косметичка

Хотите спорьте со мной, хотите нет, но я считаю глупостью считать две "защитные насадки" для щёточек как один элемент разрекламированных 12-ти предметов. Такая компания как Braun, на мой субъективный взгляд, может себе позволить считать их обычной составляющей щёточки, как минимум потому что это гигиенично.

НЕ ДАРОМ ВЕДЬ ЭТА МОДЕЛЬ СТОИТ 1️⃣4️⃣ 9️⃣9️⃣9️⃣ РУБЛЕЙ

? Что означают буквы SE в названии?

? SE - это сокращение от слов "Silk-epil" - шёлковая эпиляция.

↘️ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Понравилось, что модель выполнена не только красиво, но ещё и качественно. Корпус сделан из хорошего пластика, приятный спокойный дизайн с небольшими блестящими вкраплениями. Удобно помещается в моей маленькой ладошке. В высоту ? он примерно 14 см.

Заряжается ⚡️ эпилятор от сети 220 Вт и относится к типу аккумуляторных эпиляторов. Можно подключить зарядный шнур как с самому прибору, так и к станции-подставке. Тут есть как плюсы - шнур не мешает и эпиляцию можно производить где угодно. И минусы - он не включается когда подсоединен к розетке. Время автономной работы после полной подзарядки составляет 40 минут. В рабочем состоянии индикатор светится зелёным, а вот о низком уровне заряда свидетельствует мигающий красным индикатор.

Включение ➖ ➕ производится поворотом кольца с кнопкам по часовой стрелке. Возможно оно только при одновременном нажатии маленькой белой кнопки-блокировке и повороте. Выключение - всё то же самое, только в обратную сторону.

Модель 9-961V имеет две скорости работы. Это сделано для того, чтобы обрабатывать разные участки тела. Я чаще всего пользуюсь вторым скоростным режимом.

Производитель заявляет эпилятор 9-961V как 100% водонепронизаемый ?. Им можно пользоваться под проточной воды. Совсем погружать устройство в воду я не советую, так как зарядное гнездо ничем не закрыто.

↘️ О САМОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Подготовкой к эпиляции не стоит пренебрегать. Лучше всего принять горячий душ ? или ванну, это позволит не только расслабить мышцы, но и раскрыть поры. При помощи щеточек-насадок круговыми движениями произвожу пилинг, удаляя омертвевшие клетки кожи, благодаря чему процесс удаления нежелательных волосков пройдёт менее болезненно. Раньше для этих целей я использовала кофейный скраб. Мне удобнее пользоваться эпилятором на сухую кожу.

Я отношусь к людям ♻️ с нормальным болевым порогом и процесс эпиляции для меня не является экзекуцией. Да, бывает слегка больно, скажем в некоторых местах сзади на икре, или спереди в районе лодыжки, но это и всё.

Заметила что новый эпилятор, по сравнению с моим стареньким, удаляет волоски менее болезненно. Чему конечно несказанно рада)) Ширина рабочей поверхности с этой насадкой - 3 см.

За счёт наличия большего количества пинцетов времени на процедуру удаления волос с моделью 9-961V мне требуется меньше. На сколько я поняла у этой модели всего 40 пинцетов.

Тут производитель не обманывает!

Удобно так же и наличие подсветки. Она работает всё время включения прибора, возможность выключить её отсутствует.

Интенсивность проведения эпиляции каждая девушка выбирает самостоятельно, исходя из особенностей организма, скорости роста волос и прочих факторов. Утверждение производителя о "наслаждении гладкой кожей до 4-х недель" считаю рекламным вымыслом ⛔️ . Как минимум потому что у волоса есть несколько стадий роста.

Мой личный опыт показывает что эпилятор не удаляет 100% нежелательных волосков. Всё равно после применения есть такая небольшая "колючесть". Для прям гладкости-гладкости я могу заморочиться и быстро пройтись станком. Это уже мои личные перфекционист-ские приколы)))

ВАЖНО ? помнить и после эпиляции обрабатывать ноги антисептиком. В моей аптечке есть хлоргекседин, честно позаимствованный у кота)))) Он предотвращает воспаления и раздражение после эпиляции. К увлажнению кремом или маслом я приступаю после 4-6 часов. Так я не закупориваю поры и не провоцирую рост вросших волос в будущем. Хотя иногда случается((

Очистку следует проводить после каждого применения. Щёткой, вручную проворачивая эпилирующую головку, легко чистятся пинцеты. Для дезинфекции можно смочить щёточку в спирте. После использования эпилятора в душе головка промывается под струей горячей воды.

↘️ О НАСАДКАХ

Чаще всего я пользуюсь этой - с системой массажа высокой частоты. Она отлично приподнимает волоски, направляет их к пинцетам и одновременно с этим производит массаж.

Щеточка для мягкого пилинга фиолетового цвета. Имеет нежные широко расставленные щетинки. Можно использовать на чувствительных деликатных зонах, таких как область декольте. Хорошо очищает.

Щёточка для пилинга голубого цвета. На первый взгляд может ничем не отличаться. Но на ощупь щетинки чуть более жесткие, чем у фиолетовой. Ею можно пользоваться в комбинации с гелем или скрабом.

Одна из заманивших мой взгляд - насадка для глубокого массажа. Приятная штучка, хорошо расслабляет. Пользуюсь в комбинации с базовым маслом.

Эти три насадки крепятся отдельно при помощи специально предназначенного для них адаптера.

Насадка для лица. Для меня это бррр, такое чувство что маленький злой комарик выдёргивает тебе по 1 волосинке. Оказалась бесполезной.

Насадка для более близкого контакта с кожей мне пока не пригодилась.

Бритвенная головка с насадкой триммером мне не понравилось. Какую длину нужно отрастить чтобы пользоваться этим триммером? Аааа))) Бритвенную головку пробовала, но отношения с ней пока не срослись.

Все насадки с лёгкостью снимаются и меняются. Достаточно просто нажать на кнопку фиксации, расположенную сзади эпилятора.

Щёточки для чистки маленькие и удобные.

ПЛЮСЫ:

• в любой момент, не завися ни от кого, можно пользоваться.
  • время при эпиляции сокращено до минимума благодаря количеству пинцетов
  • компактный, можно брать в поездки
  • возможность работы о аккумулятора
  • подготовка (пилинг) + массаж в одном устройстве
  • лёгкость в применении. Подойдёт даже начинающим
  • дизайн и качество исполнения
  • возможность производить эпиляцию ног, подмышек, зоны бикини, лица одним одним гаджетом

МИНУСЫ:

• время работы без подзарядки всего 40 минут. Этого хватает только на пилинг и эпиляцию. Для повторного использования нужно подзаряжать устройство, что не удобно, если хотите сразу удалить лишние волосы на других частях тела.
  • уловки производителя для повышения продаж
  • завышена цена
  • производитель не предусмотрел возможность самостоятельного выбора клиентом насадок

ВЫВОД

Покупкой эпилятора Braun 9-961V я довольна и даже не жалею, что некоторые насадки не пригодились (пока). Эффект после применения меня устраивает. Быстро и что важно не болезненно. Гладкие ножки того стоят!

Признательна за то, что заглянули в мой отзыв, поставили + и поделились комментарием

До скорых встреч на Irecommend ? ? ?

Всем Мира, Любви, Добра и Котиков ?

p.s. Немного о разном

Готовимся к Новому году - Лучшая гирлянда по смешной цене

Деликатный вопрос - Интимная гигиена с итальянским брэндом Malizia

Ароматы - Девушка в парфюме от Clean c чистым названием Skin

Уход за собой - Снятие макияжа гидрофильным маслом Shiseido

Вложение в себя - Губная помада MAC в универсальном оттенке

Спа в домашних условиях - Purifying Mud Mask очищает и помогает при воспалениях

Оставить грязную посуду ему - Японскому порошку с ароматом апельсина и минимальным расходом

Мыло для рук - Такого я ещё не встречала и мне есть чем Вас удивить

Превосходный кофе дома - С миниатюрной кофеваркой от Delonghi выше всех похвал

Shkoda_086рекомендует
09.11.2017
Был у меня когда-то очень давно эпилятор... Какой же это был негативный опыт!
09.11.2017
Оооо ... негативный, почему? По сравнению со своим стареньким я почувствовала разницу, прогресс на лицо.
09.11.2017
Это было больно, а как итог у меня образовалась целая россыпь вросших волосков. В той далекой юности я еще не знала как с этим бороться
09.11.2017
Даааа, раньше было гораздо больнее! Glasses
09.11.2017
тоже браун, но я сразу для себя решила, что нужен с проводом и без всяких дополнительных насадок, т.к. уже до этого был другой (и тоже браун) и представляла, что хочу =)
а мешочек у меня порвался так.
три щеточки! не пожалели! мне по одной клали))))
09.11.2017
с мешочком у меня вообще смех вышел, чуть не потеряла его, он такой маленький Glasses вот тоже думала сначала приобрести просто эпилятор без дополнительных насадок, а их прикупить по необходимости и желанию, оказалось что отдельно интересные мне насадки не продаются ((((((((
09.11.2017
А я вот с бритвы на воск недавно перешла. Больно, конечно, но боль кратковременная и не сильная. А на электрические эпиляторы я посматриваю как на орудие пыток: медленно и методично выдёргивать по одному волоску брррр?
09.11.2017
Боязно и больно только первые пару раз может быть. В целом - неприятных ощущений минимум. Так кажется что по одному, а на самом деле за одно движение - огромное количество волосков она удаляет Smile
Я трусиха ещё та! Уже 2ой год присаматриваюсь к эпилятору))) видимо, пора бы уже купить и мне
10.11.2017
Времена "ужасных" болезненных эпиляторов уже в прошлом Big smile Если решитесь - обязательно поделитесь своим отзывом.
17.11.2017
Какой подробный отзыв, но мне без надобности, я электро делаю Smile
17.12.2017
Вы молодчинка Big smile я пока побаиваюсь и делаю по старинке Wink
15.12.2017
Такой подробный отзыв! У меня тоже браун, но 7 поколения, единственное о чем жалею, что не взяла тогда модель с насадкой для лица, потому что сейчас перешла на лазерную эпиляцию, и лежит теперь мой эпилятор без дела.
У своего заметила минус с батареей - ему уже около трех лет, и со временем батарея стала гораздо хуже держать заряд, 20 минут и все.
17.12.2017
Думаю что "гаджет" в такой ценовой категории нужно описать от и до Smile так как консультанты бренда рассказывают лишь заученный до ушей текст Glasses а хочется открыть, всё пощупать Big smile ведь обратно в магазин купленный товар в нашей стране не вернёшь со словами "Он мне не подошёл" Cool

Полагаю производитель специально так делает, что по прошествии некого количества циклов заряда, устройство плохо его держит. Чтобы меняли, покупая новые дорогие модели Big smile

Присмотритесь к щёточке для лица от Remington. Я уже полтора года пользуюсь - очень довольна Shy
Присмотрюсь, спасибо!
17.01.2019
Давно ищу хороший эпилятор, присмотрись к этому)
17.01.2019
отличный подарок для себя любимой!
Присмотрюсь)

Т9 ((