2.4

Vredrina аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 20:12
Достоинства: панфилов, под уборку хорошо идет, собака граф
Недостатки: абсурдные персонажи, примитив

Вот люблю я наши фильмы и сериалы, хоть большинство из них да троечку не тянут.

Сериал "Пес" украинского производства с Никитой Панфиловым (персонаж Макс) в главной роли приглянулся мне только из-за этого брутального и обаятельного актера. Да и сериалы с животными всегда ожидают быть интересными. Но этот сериал исключение.

Вроде и сюжет изначально задумывался неплохой, собака спасает алкоголика милиционера от запоя и помогает ему расследовать дела. И отрицательный персонаж в лице  Гнездилова - характерный и интересный, не претендует на серьезность и относимся к нему с пониманием и улыбкой. Бывшая жена, которая ни как не может определиться кого любит текущего мужа или предыдущего. Казалось бы настоящий мужик- милиционер, умная овчарка, любовный треугольник и пакостник коллега, все составляющие сериала есть, как можно было снять ТАКОЕ остается вопросом.

О режиссерах и сценаристах

Пусть будет стыдно этим людям. Сценаристы и режиссеры фильма:

Режиссерский состав: Николай Каптан, Виталий Ващенко, Владимир Балкашинов, Игорь Забара

Состав сценаристов: Виктор Приходько, Марк Лимаренко, Николай Сорока, Руслан Никулин

Понятно что сериал ироничный, и на звание высокохудожественного кино не претендует, но хотелось бы чтобы люди которые делают фильмы для зрителей, относились к нам хоть немного лучше, ведь как оказывается зрители помнят о персонажах фильма намного больше, чем сценаристы. Обычный зритель не ищет ляпов, он отдыхает под сериал, но в данном сериале все один большой ляп.

Сериал достаточно бюджетный, но даже без спецэффектов или каких-либо замысловатых трюков сериал мог бы быть увлекательным и в какой-то степени поучительным.

Зрители у который есть собаки, а в особенности овчарки очень удивятся поведению Пса в сериале. Овчарки очень умные и сообразительные собаки, но есть вещи которые и им не под силу, например, взять след, который собаке не дали понюхать и другие казусы.

То, что сьемочная группа не помнит о чем говорили актеры, в чем были одеты, и что они снимают за сериал, ко второму сезону становится практически не заметным, как-то привыкаешь к постоянным ошибкам сценаристов.

Спасательным кругом в сериале выступает актер Никита Панфилов. Благодаря его популярности сериал держится на плаву. Возможно все деньги ушли на гонорары Никите и на толковых сценаристов денег не хватило.

Актерская игра:

Очень многое в игре актеров зависит от четко поставленных задач режиссером и проработанных линий поведения персонажей. Думаю актер играющий роль Гнездилова понятия не имеет зачем он постоянно пытается сделать пакость Максу, при чем пакости достаточно глупые и бесполезные. Абсолютно никакой персонаж Леонидова в нем нет образа, нет характера, просто еще один актер в кадре. Бывшая жена Макса Елена в исполнении Ольги Олексий, не вызывает никаких эмоций,постоянно пилит своего бывшего мужа, забывая о том, что рядом стоит нынешний, 2 сезона не может определиться что ей делать и с кем быть, не знаю как Вы, но я с нетерпением жду актрису, которая идеально впишется в роль подруги Макса. И самый главный персонаж пес Граф. Эта прекрасное, умное животное старается изо всех сил чтобы рейтинги сериала росли, но без дружной команды профессионалов бедному животному остается только выполнять трюки посредственного коллектива сценаристов и режиссеров.

И в заключении...

Да мы смотрим этот сериал, плюемся и смотрим. А сьемочная группа плюет на все и снимает уже 2-ой сезон, не стесняясь свои имена указывать в титрах. Глядя на банер к фильму я вижу только Никиту Панфилова, который смотрит грустными глазами и хочет сказать "Простите зрители я знаю..., но кушать хочется!"

Vredrina не рекомендует "Пес"

Макс – алкоголик. Когда-то лучший сыщик в городе, Макс потерял все – работу, друзей, жену. У него остался единственный друг – Пес. После серии погонь, драк и перестрелок, Пес и Макс раскрыли тайну загадочного убийства. Макс с Псом снова стали детективами. Теперь каждый день начинается с того, что Пес и Макс пытаются выяснить, кто совершил преступление... И выяснить – кто из них лучший сыщик в городе!
Категория: Сериалы
Год выхода: 2015