Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 15:02

Мед я покупаю домой только цветочный, так как его больше всего люблю, беру от разных производителей, на ярмарки не попадаю, поэтому покупаю в магазинах. Чаще всего в банках от 50 до 250 грамм, больше мне не нужно, лучше больше баночек куплю, чтобы не стоял, не засахаривался.

Этот мед покупала несколько раз в Пятерочках, стоимость банки 250 грамм составляет 69 руб. без акции и по акции 43 руб. Банка стеклянная, что позволяет увидеть и консистенцию меда, и цвет, и возможные крупинки сахара. Здесь консистенция жидко-вязкая, если положить чайную ложку, то она начнет медленно "утопать" в мёде.

При первом вскрытии крышки - слышим хлопок, что свидетельствует о том, что банка ранее не была вскрыта никем другим. Запах у меда превосходный цветочного нектара, сложно определить по запаху и по вкусу нектары каких цветов здесь собраны - это, возможно, под силу только специалистам меда.

На вкус не ощущается приторность, свойственная меду, в котором излишки сахара, или который уже засахарился, где сахар-песок на зубах скрипит. Здесь мы ощущаем только вкус меда, он не приторный, а именно такой, какой и свойственен натуральному цветочному меду (доводилось пробовать).

Мед я ем в небольших количествах, запиваю черным чаем, в горячий чай не добавляю, чтобы мед не терял свои полезные свойства, добавляю только в холодный чай, если хочется. По калорийности (и содержании углеводов) мед не уступает сахару. При покупке обратите внимание на год сбора "урожая", а не на год расфасовки или упаковывания, срок годности должен быть указан на любой упаковке, здесь 2 года.

Мои отзывы про мёд от других производителей:

- Мёд ИП Костина Н.Г. натуральный цветочный

- Мёд ИП Костина Н.Г. натуральный цветочный

- Мёд "Каждый день" Цветочный натуральный

Наталия31рекомендует
Не обращала внимание на такой мед в Пятерочке, увижу если - куплю.
05.04.2014
Обожаю мед, поэтому беру сразу 3-литровую банку)
так вкусно выглядит,куплю ,если увижу Smile
05.04.2014
Никогда не беру мёд в магазинах, остерегаюсь, надо учиться выбирать, возьму на заметку отзыв Wink