Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 22:22

В сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ я не любительница различных таблеток, так как доверяю народным средствам. На этот раз пришлось сделать исключение и принимать различные таблетки, пользоваться оксолиновой мазью и пить приготовленные растворы из пакетиков. В аптеке на дорогие порошки смотреть не стала и приобрела за 140 рублей Пентафлуцин - гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (пакетики) 5 г. Производитель ОАО "УРАЛБИОФАРМ" г.Екатеринбург.

В коробке содержалось:

1. 10 небольших пакетиков по 5 г;
  2. инструкция по применению препарата.

Согласно ей я принимала по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 суток. Ввиду трудовой деятельности лечиться пришлось на работе. Состав пакетика с гранулами таков:

Аскорбиновая кислота 0,2 г

Дифенгидрамина гидрохлорид (димедрол) 0,02 г

Кальция глюконат 0,2 г

Парацетамол 0,5 г

Рутозид (рутин) 0,02 г

Кстати, сами пакетики невзрачные из обычной бумаги и содержат достаточно информации о производителе и составе данного порошка (гранул).

Слегка бледно-бледно желтоватый оттенок придавался, когда заливала кипятком. Также оставался белый и желтый осадок на дне чашки. Полученный раствор вкусен, сладок и немного кидает в жар, особенно перед сном.

Во время приема Пентафлуцина, даже на работе, мое состояние становилось лучше, я могла результативно работать. Не было вялости, сонливости. Коробочки с 10 пакетиками мне хватило. Большего применения мне было не нужно. В дальнейшем при необходимости мой выбор будет останавливаться лишь на нём.

На сайте ОАО "УРАЛБИОФАРМ" [ссылка] можно ознакомиться с другими формами выпуска Пентафлуцина.

Достоинства
  • Действенное и эффективное средство
  • Лицензионная продукция
  • Недорогое
  • Отечественный
  • Сладкий на вкус
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Осадок
ALISKA14рекомендует
12.09.2019
Я так понимаю это аналог ТераФлю?
13.09.2019
Да, но в меньших количествах. У Терафлю большие пакетики, эти гораздо меньше, что позволяет принимать их 3 раза в день разведя в небольшом количестве горячей воды.
28.10.2019
Вот я на работе так же порошками спасаюсь, потому что обычно времени болеть вообще нет.. Правда теперь я перешла на Простудокс. потому что от него в жар не бросает и в сон не клонит, а то на работе мне это сильно мешает
05.11.2019
Не слышала о таком, но как-нибудь попробую)