Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Август, 2013 - 17:43

Сразу предупреждаю: о его главном (предохраняющем) эффекте я судить не могу - не пришлось...

Но он стал моим спасителем!

В школе я ужасно мучилась с прыщами (не только на лице). Обегала всех врачей, но ничего не помогало.. В 10 классе, наконец, дошла до гинеколога. Она послала меня сдать анализ крови на гормоны. Выяснилось, тестостерона полно! Сначала прописала Диане-35 (они, видимо, посильнее), после улучшений перевела меня на Жанин. И пила я его, с редкими перерывами, года 4..

Отмечу плюсы:

• Прыщи прошли, перед КД вскакивали ооочень редко даже
  • Кожа стала лучше
  • Цикл - как по часам!
  • Боли были, но слабые
  • Вес не увеличивался
  • Цена приемлемая, я не разорилась - брала обычно упаковку на 3 месяца за 1600.

Минусов не заметила.

Вот уже месяц как я бросила его принимать (по прямому назначению, так сказать, я его не использую, да и деньги можно поэкономить). Кожа пока чиста, самочувствие хорошее, только вот КД что-то давно нет... Но я считаю, что бить тревогу рановато. (Если что - дополню отзыв)

Итог. Мне он подошел: с кожей очень помог, новых проблем не создал.

Мои отзывы на тональные средства:

Хороший дешевый консилер

Антибактериальный корректор

Достоинства
  • не вызывает набор веса
  • чистая кожа
Kid Kрекомендует
  • 11.10.2014
    Хочется оговориться сразу, что препарат серьезный и назначать его должен только врач. Лечение только под контролем гинеколога, ибо все переносят его по-разному (ЧТо и показывают отзывы этого сайта). ПРинамать "жанин" я начала из-за кисты непонятного генеза, эндометриоз под вопросом.
  • Здравствуйте, дорогие Гости!   Хотела бы Вам рассказать о своем опыте приема оральных контрацептивов Жанин. Принимала я его 3 месяца не в целях контрацепции, а скорее наоборот, для последующего ребаунд-эффекта (беременности на отмене).
  • 26.09.2013
    Сразу скажу, что я противница оральных контрацептивов, так как считаю их бомбой замедленного действия. Да удобно, конечно, выпила таблеточку и будь спокойна в плане контрацепции, а во всех остальных планах? Это ведь мощнейший удар по женскому организму.
  • 30.05.2013
    Как и для любой женщины фертильного возраста после рождения второго ребенка передо мной встал вопрос предохранения от нежелательной беременности. Прерванный половой акт не давал 100 гарантии, спираль ставить я не хотела опасаясь воспаления.