Neidian аватар
Опубликовано 23 Март, 2012 - 20:34
Достоинства: долговременный эффект
У Вас кровоточат дёсны при чистке зубов или при употреблении твёрдой пищи? Неприятный запах изо рта? Быть может, даже слегка расшатываются зубы? Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на Ваши зубки. Видите между зубов и около дёсен белый или коричневатый налёт? Познакомьтесь - это зубной камень) Откуда он взялся, ведь вы регулярно чистите зубы? Дело в том, что даже при тщательной чистке зубной щёткой, вы не имеете доступ ко всем участкам полости рта. Причём "пропускаем" мы при чистке одни и те же участки. И вот на этих участках и образуется сначала зубной налёт, который со временем превращается в зубной камень.

Ну, во-первых, это некрасиво) Плюс появляется неприятный запах.
Во-вторых, и это главное, зубной камень может привести к гингивиту и, в последствии, пародонтиту... А это уже грозит потерей зубов...
От теории к практике) У меня слабые десна, поэтому я делаю проф.гигиену полости рта примерно раз в год у проверенного специалиста. Начала я это делать года 3 назад. До этого тратила кучу денег на профилактические зубные пасты, которые не давали эффекта. Было постоянное ощущение, что зубы "шатаются", съесть целое яблоко я не могла. Я знала, что можно удалить зубной камень механическим способом (крючками), это было для меня неприемлимо, если только под общим наркозом) Поэтому ультразвук стал для меня спасением. После процедуры, уже в течение недели дёсны заметно окрепли и перестали кровоточить. Зубы перестали шататься) А с каким наслаждение я откусила большущий кусок яблока...мммм)

О процедуре: всё занимает минут 45-60. Не сказала бы, что это совсем безболезненно, неприятные ощущения присутствуют, особенно на "дальних" зубах. Ну и, в моём случае, многовато крови... Но это совсем не страшно, с учётом как потом становится хорошо) Когда все камушки удалены, врач полирует зубки от налёта, отчего они становятся беленькими и аккуратненькими, никакое дорогущее отбеливание не нужно) Процедура, конечно дороговата, 100-150 рублей за зуб, но оно того стоит, тем более раз в год можно. Вы потратите больше денег на всевозможные пасты.

Перед процедурой ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со свойм стоматологом, имеются противопоказания.

Вообщем, не затягивайте с лечением Ваших дёсен, иначе закончиться всё может очень плачевно. Здоровья Вашим зубкам=)

Neidian рекомендует Удаление зубного камня