QualityKoality аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 14:42
Достоинства: +экономичен, дёшево, лечит воспаления, не пересушивает кожу, эффективно
Недостатки: не везде можно найти

Познакомилась я с этим кремом очень занятно: увидела во время отпуска в Индии, и так обрадовалась, что он и в России есть! Помню, привезла подружке (т.к. полезный презент), а она мне и говорит "Ухты! Боро плюс! Мне его давно дерматолог советовала, она его в аптеке покупала где-то". Я заранее порадовалась, что индийская аптека доступна и у нас, но представила, как баснословно он будет стоить в России, если в Индии - копейки.

Однако, в один прекрасный весенний день, я встретила Boro Plus в городе в аптеке! Да еще и не один вариант (я дарила фиолетовый), а еще и зеленый, с пометкой Herbal, на полезных травах. Его-то я и взяла. И при этом, всего за 50 рублей! Чуть оба не прихватила, но остановила себя.

Итак, как обычно, я ушла в дебри предыстории, а теперь о главном - КРЕМ-ЧУДО! Спаситель и помощник!
Вообще, заявлено, что он хорошо увлажняет, им можно мазать пятки, локти, шершавую кожу, даже после бриться от раздражения наносить. Но, в основном, я его использую от воспалений и прыщиков, так как помогает на ура!
Он очень быстро сушит все воспаления, и расковыренные (дурацкая привычка) быстро заживляет. При этом не пересушивает кожу, а даже увлажняет ее. Это одно из лучших средств, которое когда-либо я использовала! А учитывая цену - просто находка!

По текстуре крем густой, очень жирный, но не оставляет масляных следов или пленки. Я наношу его в основном на поврежденные участки (и на тело и на лицо)

При этом, крем очень экономичен в использовании, так что маленького объема остерегаться не стоит. Единственное НО - это ЗАПАХ))) Ну ооочень на любителя. Он ужасен. Пахнет отравой от насекомых Laughing out loud Но, индийские лечебные травы они такие, не все шибко ароматные и благоухающие)

В следующий поход в аптеку, если встречу, возьму и фиолетовый!

Тем, кто заинтересовался - в СПб аптека ФИАЛКА. Я там с ним столкнулась.
Вот что я еще пробовала в борьбе с прыщиками и воспалениями:

Bioderma

Зинерит