Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 06:34

Доброго времени суток! У нас всегда был дома ингалятор дома, но вот пришлось отселиться и на новом месте не могла жить без этой вещи. Этот ингалятор настоящий спаситель, если во время его использовать при самом начале заболевания, то можно вылечиться очень быстро (проверено мною не раз). Конечно у всех разный организм, но однажды я так вылечила свою 82 летнюю бабушку: с утра она встала с сильным кашлем, сделала ингаляцию и все прошло. Главное не упустить момент первого проявления простуды.

Ингалятор самый простой, не ультразвуковой, а паровой и цена копеечная 145 рублей. Использовать его очень просто: в чашку можно бросить сухие лекарственные травы (например: листья эвкалипта, мяты, шалфея, мать-и-мачехи, ромашку, душицу, череду) или накапать эфирное масло (эвкалиптовое, ментоловое, пихтовое, мятное) и залить кипятком, потом закрыть все это переходником и маской. Дыхание должно быть равномерным, спокойным. После ингаляции рекомендует отдохнуть минут 20-30. И курение конечно же снижает эффект от процедуры.

Ингалятор со всех сторон:

И в разобранном состоянии

После ингаляции обычно чувствуется облегчение, пар обволакивает носоглотку, горло и бронхи, а масла и травы используемые при ингаляции обладают противовоспалительным эффектом и ни один аптечный спрей не распределится так равномерно. Ингаляцию производитель рекомендуют проводить утром и вечером, но если я только-только заболела, то мне хватает единовременной ингаляции.

Интересно у ингалятора есть даже срок годности 3 года, хотя мой предыдущий ингалятор служит больше 10 лет, уже весь потрескался от кипятка, но все-равно работает!

Достоинства
  • Дает облегчение
  • Эффективно лечит
Радистка Catрекомендует
И у нас такой же - классная вещь!
18.09.2014
а он из какого материала???
Лотарингская, классная это точно! Smile
Бабочка017, он изготовлен из термостойкой медицинской пластмассы, очень легкий)
20.09.2014
спасибо