Опубликовано 19 Июль, 2017 - 11:55

несколько раз

Поделюсь своим опытом, как я избавилась от болючих стержневых мозолей. Отзыв содержит фото результата, поэтому особо впечатлительным и брезгливым не смотреть))))

Проблема эта появилась у меня недавно. От чего они появились сказать сложно. Обувь ношу удобную, в основном балетки. Каблуки одеваю редко. А вот хожу пешком очень много, возможно причина в этом.

Сначала появились болезненные ощущения на пятке, больно было даже наступать. На пятке образовалась тёмная точка, внутри, под кожей. Я даже не знала, что это начало проявления этой самой злосчастной стержневой мозоли, я впринципе не знала об их существовании, пока на себе не ощутила, что это такое.

Через несколько дней появилась ещё одна мозоль, ближе к пальчикам. Нужно было что-то делать. Первая мысль была купить обычный пластырь от натоптышей, но в аптеке был только этот, пластырь Compeed от натоптышей.

Цена: 309 ₽

Цена достаточно высокая, но идти куда либо ещё мне просто не хотелось, поэтому взяла то что было.

Упаковка красивая. Удобная коробочка для хранения пластырей. Легко открывается и закрывается.

пластырь Compeed от натоптышей

На картонной вставке-вкладыше и на самой коробочке вся необходимая информация (как использовать, какое действие оказывает)

Состав и размер пластыря:

пластырь Compeed от натоптышей, состав

В упаковке всего 6 шт пластырей.

пластырь Compeed от натоптышей

В моем случае размер пластырей средний. Но, для удобства производитель сделал пластыри 4 размеров, на разные участки стопы, поэтому сразу подбирайте пластырь под проблемный участок, тогда проблем с отклеиванием не будет!

Внешний вид: сами пластыри достаточно плотные, телесного цвета. Приклеиваются хорошо, внешне действительно как "вторая кожа", но дискомфорт все равно есть, мне он мешал, было желание это все убрать.

пластырь Compeed от натоптышей

Применение: как было указано на упаковке, я предварительно распарила стопу, вытерла насухо и приклеила пластырь.

Держались пластыри около 3 дней, затем по краям начали скатываться.

После первого применения уже были заметны результаты. Пластырь вытянул стержень у мозоли и он остался на пластыре, на стопе осталось отверстие, где был стержень.

Затем процедуру повторила второй раз. Кожа ещё более размягчилась и уже можно убрать участки кожи, которые были возле мозоли, но это только совсем верхний слой, сам натоптыш остаётся, для его удаления нужно будет приклеить этот пластырь ещё не один раз, в этом случае лучше будет воспользоваться другим пластырем.

Фото результата до и после. Как есть, без прекрас.

До и после использования пластыря Compeed от натоптышей

Болевые ощущения после приклеиваемая этого пластыря действительно становятся меньше. Уже через пару часов спокойно наступала и боли не было.

Итак, плюсы и минусы этого пластыря:

Плюсы:

- хорошо справляется со стержневыми мозолями

- удобный размер

- хорошо держится несколько дней

- уменьшает болевые ощущения

Минусы:

- цена

- небольшое количество пластырей в упаковке

- плохо справляется с натоптышами

В общем, в борьбе со стержневыми мозолями я рекомендую этот пластырь, а вот в борьбе с натоптышами, лучше выбрать что-то другое. С моей проблемой он справился очень хорошо, поэтому в целом я довольна этими пластырями.

Надеюсь мой отзыв Вам был полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго носится
  • Легко клеится
  • Смягчает боль
  • Хорошо убирает стержневые мозоли
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не удаляет натоптыш
  • Небольшое количество пластырей в упаковке
Astiksрекомендует
19.07.2017
Первый раз такой встречаю, может пригодится!
19.07.2017
Не попадался такой пластырь, полезный отзыв! Smile
20.07.2017
Я даже не знала, что такие мозоли бывают. Радует что пластырь помог, буду иметь в виду.
21.07.2017
Я тоже не знала, пока они не появились у меня.
21.07.2017
В целом неплохая вещь и может помочь.
05.11.2017
Полезный отзыв. Воспользуюсь.