Среднее: 4.1 (всего голосов: 43)

alenyshk@ аватар
Опубликовано 18 Июль, 2016 - 13:18
Достоинства: активно восстанавливает, борется с шелушениями и сухостью, быстро впитывается, увлажняет
Недостатки: цена

Сегодня хочу посвятить отзыв тем, для кого сухость и раздражение является знакомой проблемой. Причем сухость может локализироваться на любой зоне тела. Возможно, данный отзыв поможет разобраться с такой неприятностью.

С данным кремом я познакомилась при посещении дерматолога. Около полугода назад на руках между пальчиков появилось шелушение. Сначала я совсем не обратила на него внимания, ну думаю, сухость из-за водопроводной воды, зимнее время года. С кем не бывает… Но каждый день становилось только хуже. Вместо сухости появлялись трещинки, которые были очень болезненными при раздвижении. Вокруг трещинок преобладала та же сухость, а при попадании воды на иссушенную зону, сухость вроде бы пропадала, но через некоторое время вновь проявлялась. Терпеть это было уже не возможно, и я решила посетить дерматолога. Рассчитывала я, конечно, на самое худшее – грибок или инфекция. НО никогда не ставьте себе диагноз сами – обратитесь к специалисту, что я и сделала.

При осмотре врач посмотрел зону под ультрафиолетом, но никаких вредителей не выявил и вписал крем «Липобейз». Представляете, всего лишь крем!))) А я уже думала антибиотики или всякие гормональные мази..Конечно, во мне возникли подозрения, как же «просто крем» мне поможет. А вот крем то и не простой, а ВОЛШЕБНЫЙ!

1. Конечно, состав не слишком идеальный, есть разные стереаты, но поверим в том, что все натуральные компоненты не сохранились бы в одной баночке и недели.
  2. Однако , состав крема обогащен витамином E, разнообразными питательными маслами: оливковое, ши, авокадо.
  3. Церамиды помогут восстановлению и регенерации кожи.
  4. Крем быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости.
  5. Цена конечно меня немного смутила, за 75 мл. я отдала 320 руб. По мне так дорого, но поверьте, результат того стоит.

Перейду к тому, как я справилась со своей проблемой:

• Каждое утро и перед тем, как ложится спать, я обильно смазывала шелушащуюся зону. Да, именно обильно, хоть и производительно предлагает наносить тонким слоем.
  • Через два дня моих манипуляций я заметила облегчение в зоне пальчиков
  • Сухость спадала, оставались лишь красные трещины
  • Через неделю трещинки зажили, осталось лишь еле заметное покраснение
  • Спустя две недели кожа обновилась. Разница между здоровыми пальчиками, и ранее больным, стала совсем не различимой!
  • Рецидив не наступил, что является еще одним плюсом!

Думаю, что с такой проблемой больше не столкнусь. Я решила закончить тюбик, например, если обнаруживаю, что кожа начинает сохнуть, то непременно обращаюсь к этому крему. Через пару минут ручки мягкие и гладкие.

Всем посоветовала бы попробовать, если вы часто сталкивайтесь с сухостью и шелушением!

alenyshk@ рекомендует Крем Фармтек LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ)

Медицинский уход за кожей при различных дерматитах и экземе.

Устраняет сухость, раздражение и зуд
Насыщает кожу физиологическими липидами и церамидами
Восстанавливает защитную функцию кожи
Смягчает кожу и делает ее эластичной и гладкой
Тип товаров: Крем
Брэнд: Фармтек