Опубликовано 12 Июль, 2015 - 14:32

Прошла очередная зима и как всегда оставила след на моей коже. Кожа на щёчках у меня чувствительная, склонная к сухости и шелушентям, что особенно сильно проявляется в зимний период. Также под глазами и на веках моя кожа в этот раз пришла просто в ужасное состояние: всё было красное, шелушилось, появились глубокие морщины из-за недостатка увлажнения и из-за повреждения морозами и ветрами. Срочно нужно было средство, способное привести кожу моего лица в нормальное состояние.

Решила я закупиться хорошими увлажняющими натуральными средствами, и самым оптимальным вариантом мне тогда показалась фирма Noni Care. У меня до этого уже была мицеллярная вода от этой фирмы, которая мне понравилась, да и отзывы на разные продукты этой марки не могли не радовать. Поэтому, проигнорировав надпись 25+ (мне 20 лет), я решила сразу взять целый увлажняющий набор: гель для умывания, увлажняющий крем для лица и крем вокруг глаз. О последнем я и расскажу.

• Без PEG и красителей, без парабенов, силиконов и парафинов
  • Сертификат качества (натуральности) BDIH
  • Цена в интернет-магазине 530 рублей за 15 мл

Все продукты были упакованы в картонную коробочку кроме крема вокруг глаз: он шёл просто так, в тюбике. Тюбик маленький, сделан из приятного матового материала, с отвинчивающейся крышечкой (что является плюсом, так как у этой фирмы крышечки на креплении у меня ломались), с длинненьким носиком. Наносить крем очень удобно: выдавил маленькую капельку под оба глаза и разносишь крем по коже.

Консистенция у крема очень лёгкая, нежная. Чтобы нанести крем на всю кожу вокруг глаза достаточно одной небольшой капельки, так что расход у него очень экономичный. Продукт совсем не жирнит, не оставляет никаких жирных плёнок, практически сразу впитывается. Остаётся приятной чувство увлажнённости, как будто только что умылась прохладной водичкой. Запах приятный, немного свежий и сладкий, фруктовый, как и у всей серии. И остаётся аромат на коже ещё некоторое время. Лично мне это очень нравится.

Разбор состава:

1. Aqua - вода
  2. Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло. Смягчает, увлажняет, питает кожу, защищает от негативных факторов окружающей среды
  3. Glycerin - натуральный увлажнитель, улучшает проникающие способности различных ингредиентов, делает кожу упругой и эластичной
  4. Caprylic/Capric Triglyceride - фракция кокосового масла. Смягчает, увлажняет кожу, устраняет ощущение стянутости и сухости
  5. Glyceryl Stearate - натуральный эмульгатор
  6. Cetearyl Alcohol - эмульгатор и стабилизатор растительного происхождения. Подходит для чувствительной и склонной к аллергии коже, предупреждает покраснение и раздражение
  7. Helianthus Annuus Seed Oil - подсолнечное масло. Обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими свойствами
  8. Cetearyl Glucoside - натуральный эмульгатор
  9. Olea Europaea Oil - масло оливы. Увлажняет и смягчает кожу, делает её более упругой, нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи
  10. Morinda Citrifolia Fruit Extract - экстракт нони. Увлажняет кожу, препятствует потери влаги. Содержит огромное количество витаминов, аминокислот, которые практически полностью усваиваются человеком
  11. Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ вера. Увлажняет, дезинфицирует, регенерирует кожу, защищает её от вредного воздействия окружающей среды
  12. Persea Gratissima Oil - масло авокадо. Регулирует обмен веществ, восстанавливает структуру эпидермиса, питает и регенерирует кожу
  13. Citrus Aurantium Amara Flower Extract - экстракт цветков апельсина. Предотвращает старение кожи, тонизирует кожу, повышает её упругость и эластичность, восстанавливает нормальный липидный баланс, предотвращает обезвоживание, устраняет стрессовые пятна
  14. Citrus Grandis Fruit Extract - экстракт грейпфрута. Тонизирует кожу, регулирует работу сальных желез, борется с угревой сыпью, отбеливает и выравнивает кожу лица, обесцвечивает пигментные пятна. Оказывает антиоксидантное и иммуномодулирующее действие
  15. Serenoa Serrulata Fruit Extract - экстракт карликовой пальмы. Защищает кожу от УФ излучения, обладает увлажняющим, антисептическим, вяжущим действием
  16. Squalane - эмульгатор растительного происхождения. Задерживает появление признаков преждевременного старения кожи, защищает кожу от УФ излучения, предотвращает потерю влаги
  17. Benzyl Alcohol - консервант и антисептик, находящийся в природе в некоторых эфирных маслах. Может служить в качестве душистого вещества. Малотоксичен, но не рекомендуется для детей. Может вызвать раздражение слизистой, аллергию
  18. Xanthan Gum - образует на коже защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами
  19. Tocopheryl Acetate - витамин Е. Оказавает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие
  20. Sodium Benzoate - натуральный антисептик и консервант
  21. Lactic Acid - воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, отшелушивает омертвевшие клетки. Обладает очищающим, регенерирующим, увлажняющим и отбеливающим действием
  22. Potassium Sorbate - натуральный консервант и антисептик
  23. Ascorbyl Palmitate - консервант, антиоксидант. Питает и отбеливает кожу, защищает от действия свободных радикалов
  24. Parfum - отдушка
  25. Citral - душистое вещество. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
  26. Citronellol - натуральное ароматическое средство
  27. Linalool - натуральное ароматическое вещество
  28. Limonene - натуральная отдушка. Убивает грибки, плесени, дрожжи, клеща

Состав отличный, мало чем отличается от состава крема для лица из той же серии. Некоторые ингредиенты поменялись местами, какие-то ингредиенты добавили, но в целом всё то же самое. Однако впечатления о том и о другом креме у меня в корне расходятся.

Данный крем вокруг глаз я использовала в надежде убрать шелушения и хорошо увлажнить и пропитать кожу, восстановить её после зимы. И !о чудо! этот крем меньше чем за неделю использования на ночь полностью восстановил мою кожу вокруг глаз. Потом я этот крем использовала по привычке, всё так же на ночь, пару раз использовала и днём. Никаких проблем не возникало. Расходуется продукт очень экономично, в отличие от своего старшего брата, который у меня уже закончился. В данном случае я понимаю, за что я заплатила свои деньги. , пожалуй, я готова купить этот продукт снова.

Итог: Я думаю, этот крем - отличный натуральный увлажнитель. Он помог восстановить кожу, которая была в ужасном состоянии после зимы. Крем не жирнит, хорошо впитывается, что позволяет использовать его, пожалуй, в любое время года. Состав отличный, эффект тоже. Цена, конечно, не маленькая, но и расход у крема невелик. В данном случае есть за что платить. Я думаю, если вы ищите натуральный крем с реальным эффектом увлажнения и восстановления и если вы готовы немного потратиться, то крем для кожи вокруг глаз от Noni Care - то, что вам надо!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Убирает шелушения
  • Удобная упаковка
  • Хорошая текстура
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
4n55555555555555рекомендует
10.12.2016
Считаю что для крема с таким составом цена совсем не большая. Органическая, натуральная косметика стоит очень дорого.