Среднее: 4.6 (всего голосов: 122)

AlinkaOduvan аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 16:33
Достоинства: - доступная цена ассортимент, бюджетно, волосы легко расчесываются, волосы стали мягкими, доступно и недорого, нет запаха, отличный результат, питает волосы и кожу головы, польза, рост новых волос, улучшает состояние волос, ускоряет рост волос
Недостатки: для себя не выявила
Репейное масло...При этом словосочетании в моей голове сразу всплывают воспоминания о детстве,а точнее о репейнике, который прилипал к колготкам, а мама потом снимала его с одежды.
Репейное масло...Ассоциируется с чем-то очень дешевым, легкодоступным и совершенно не эффективным, ведь мы привыкли, что все хорошие средства по уходу за собой стоят не малых денег и чем больше цена, тем оно больше нам поможет добиться шикарных волос. Но именно это "бабушкино" средство помогает волосам лучше чем масла знаменитых марок.
Немного о моих волосах и о начале отношений с репейным маслом
Я счастливая обладательница пушистых и кудрявых волос и сухой кожи головы (мою голову один раз в неделю. Не потому что я ленивая или не слежу за собой, а просто волосы остаются чистыми я не вижу надобности лишний раз их мыть шампунем, если они этого не требуют). Кудри я свои люблю и моя шевелюра является предметом моей гордости. Но! Структура волос при этом пористая, а как следствие, приводит к сечению кончиков и неопрятному внешнему виду, если не ухаживать за ними должным образом.
Всю жизнь я носила свой природный цвет волос, но в прошлом году я поняла, что должна стать карамельной блондинкой и к природной пористости добавились обесцвечивания. Сидя в кресле у парикмахера на очередном сеансе осветления, я поинтересовалась чем же мне теперь восстанавливать волосы и уже была готова записывать перечень дорогостоящих средств по уходу за волосами, но ответ мастера был односложен: "Маски из репейного масла". Пока ехала домой, залезла на irecommend, начиталась кучу положительных отзывов о данном средстве, зашла в аптеку и приобрела масло марки Миролла.
О репейном масле для волос Миролла
В аптеках сейчас представлено множество марок и разновидностей масел, но именно эту марку хвалят больше всего.
Миролла предлагает нам на выбор большое количество репейного масла: с перцем, ромашкой, крапивой и т.д., но я взяла без добавок.
Упаковка
Масло разлито в бутылочки темно-коричневого цвета, сверху закручивающаяся зеленая крышка. Объем 100 мл. С лицевой стороны изображен сам репейник, а сзади расположены обещания производителя и способы применения.
Чего стоит ждать?
Сам производитель пишет следующее:
Издавна почиталось на Руси, как надежное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Репейное масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли. - Укрепляет корни волос, насыщает их витаминами; - способствует росту волос; - снимает зуд; - успокаивает кожу головы; - способствует устранению перхоти и себореи.
Мне кажется, что здесь Миролла даже поскромничала, так как я получаю от этого масла даже больше, чем мне обещали) У меня ускорился рост волос, а так же я замечаю много новых маленьких волосиков, что свидетельствует о том что корни волос получают все самое необходимое. На счет зуда, перхоти, себореи ничего сказать не могу, так как не сталкивалась с этим явлениями и надеюсь, что меня они обойдут стороной. Самое главное, что я получила от масла- это восстановление и упрепление волос по всей длине после их обесцвечивания и окрашивания. Я забыла о том, что такое сеченые кончики! Теперь мои походы к парикмахеру стали гораздо реже)
Способ применения
Почти во всем я следую инструкции от производителя. Миролла советует применять масло следующим образом:
Подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. Распределить по всей длине волос с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы репейным шампунем "Мирролла". Процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.
Я наношу, разогретое на водяной бане, масло руками на влажные волосы, расческу при этом не использую, делаю массаж головы, далее надеваю шапочку для душа, сверху шерстяную шапку и хожу с такой маской около двух часов, при этом занимаюсь своими делами. После я мою голову бессульфатным шампунем два раза и у меня масло легко смывается) Процедуру я проделываю раз в неделю уже на протяжении полугода.
Результат
Все что я получила после применения репейного масла от Миролла превзошло все мои ожидания) Я вижу как улучшились мои волосики и как им нравится вся эта процедура. Они стали блестящими) На ощупь волосы стали мягкими, послушными, а сеченые концы ушли)

Конечно мой уход состоит не из одного масла, но именно оно сыграло немаловажную роль в красоте моих волос.
Я однозначно рекомендую репейное масло для волос Миролла

Всем красоты!)

AlinkaOduvan рекомендует Масло репейное для волос Мирролла