Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 19:41

Ангиной я болела только в раннем детстве, но после того, как старенькая бабушка совершенно бесплатно заговорила мне эту болячку, я даже забыла о том, от чего болит горло. Сказала, что до 18 лет болеть не буду.

И вот уже в возрасте 20 лет, 1 мая, праздник мира и труда, резко наступила жара, а море было еще холодное, нагреться оно конечно не успело. Мы гуляли вдоль берега, и я шла по воде босиком.

Ночью у меня поднялась очень высокая температура, глотать было просто невозможно, от боли слезы лились потоками. А сглатывание происходило самопроизвольно.

До утра я еле дожила. Но 2 число то же праздничный день. Пошла я к соседке, а у нее ангина "любимая больезнь" . И слава богу пришла я по адресу. Дала она мне пузырек с настойкой. И вот намотав тампон на тонкую палочку, я смазывала горло. Сразу стало легче, глотала без слез. Но через какое-то время снова становилось больно. Вот и сидела я с этим пузырьком в обнимку.

На следующий день температура нормализовалась. А от гортани отделилась засохшая корка с одной стороны и гнойная с другой, плоская, сантиметров 7 длинной и полтора два шириной, вышла при кашле.

Буквально после этого, я почувствовала себя отлично, и ушла гулять.(Праздники же.)

Вот такая жуть. Я думаю, что если бы я ничего не делала, могло бы кончиться плохо.

Эту методику опробовала уже не только на себе. Спирт не жжется, так как сразу выделяется слюна.

BELAY VORONAрекомендует
11.12.2014
Впечатляющая история. А я ни разу ангиной не болела, тьфу-тьфу-тьфу
Не болейте, здоровья Вам крепкого! Вы супер - женщина! Smile
Возьму на заметку!!
11.12.2014
У моей дочери ангины частенько бывают, надо на ней попробовать этот способ.
11.12.2014
Спасибо за комплимент Smile А ангиной лучше не болеть, как впрочем и всем остальным.
У меня всегда есть настойка эвкалипта, но я понятия не имела, что ее так можно применять.
Вот спасибо!!! У меня дочь с ангиной мучается, даже антибиотики плохо помогают. Подскажу обязательно.
Страшная история((
11.12.2014
Вере Голубевой. Только пробуйте осторожненько, ведь все очень индивидуально, каждый переносит по своему.
Спасибо, мы всегда что-то новое для себя применяем с осторожностью Smile
11.12.2014
Вообще ангина - серьезное заболевание, хорошо, что все обошлось.
11.12.2014
настойку не пила, но регулярно при простудах дышала заваренным эвкалиптом - снимало за день-два все симптомы кроме соплей Smile
Ого какая сильная ангина у Вас была... Sad
12.12.2014
Мне тоже травушки помогают лучше антибиотиков Smile Будьте здоровы!
12.12.2014
Даже и не знала о такой. Спасибо. Возьму на заметку.
12.12.2014
Я раньше всегда люголем в экстренных случаях пользовалась. Но до таких экстро как у Вас у меня ни разу не доходило.
Про настойку эвкалипта в этом вопросе не знала. Спасибо заотзыв. Возьму на заметку.
12.12.2014
Не болейте!!Здоровья вам. А отзыв очень полезный, буду теперь знать. Недорогое, хорошее средство!
12.12.2014
я тоже часто использую это средство для полоскания горла, отлично выручает!
какой интересный отзыв!
12.12.2014
Спасибо за отзыв, надо запомнить как его применять.
Болеть ангиной ужасно Oups
12.12.2014
Для меня новая информация, спасибо.
12.12.2014
Впервые слышу о таком способе лечения. Наверное детям вариант не подходит?
12.12.2014
Думаю детям не подходит, все-таки она на спирту. А вот если просто заварить, то почему нет.
12.12.2014
тоже спасаюсь ей) правда у меня хронический тонзиллит, в период обострения самое то
15.12.2014
буду иметь в виду это средство!
при болях в горле оно всех спасает Wink
15.12.2014
Я себе в блокнот записала все средства, которые меня спасают в критические моменты. Мне даже дочь звонит и просит дать совет из моего блокнота. Иногда просто забываешь о них, особенно когда плохо, в голову ничего полезного не приходит.
15.12.2014
Запомню, не знала о таком применении.
Попробуйте еще полоскание: на 100 мл воды 2 чайные ложки перекиси водорода, 60 капель настойки эвкалипта и 3 капли йода. Взрослым полоскать, а годовалому ребенку я обрабатывала горло бинтом, смоченным в этом растворе и намотанным на палец. Обошлись без антибиотиков, хотя педиатр прописала и хотела в стационар положить.
16.12.2014
Спасибо, попробую. Надо записать в свой перечень спасительных средств.
19.12.2014
Возьму на заметку, поскольку сама часто страдаю ангинами (
20.12.2014
история очень впечатляющая!! но написано очень легко, не вызывая жути у читателей;)
настойкой эвкалипта пока не пользовалась ни для каких целей, но бутылек был дома не редким гостем
23.12.2014
У меня горло- часто болит, про настойку не знала, но в детстве мне мама йодом смазывала)
Я так понял у вас Фолликулярная ангина была!
Быстро вы ее...!
А мои детки подобным средством тоже лечились все детство. Пока я их холодной водой на улице несколько раз не облил. Каждая ангина с одного раза проходила. Теперь совсем не бывает!
18.01.2016
Я тоже этим полоскала,пока гланды были Smile
07.07.2016
Я даже не знала раньше ни одного применения этой настойке и не пользовалась никогда. Спасибо, подскажу маме. Она часто ангину хватает, склонность у неё такая
Хорошее средство, нужно запомнить