Опубликовано 2 Июль, 2015 - 09:51

После неудачного опыта со смесями Нутрилон Премиум и Симилак Премиум послушала совет платного педиатра и в борьбе с красными высыпаниями решила попробовать смесь Малютка 1. На тот момент моему малышу было 2 месяца, и уже около 3х недель не проходила красная сыпь по телу.

Что сказать? Цена у данной смеси более чем привлекательная,что и насторожило меня изначально. Но, как показала практика, не все хорошо что дорого и не все плохо что дешево. В остальном же смесь мало отличается от более дорогих аналогов. Как и большинство смесей содержит пальмовое масло....но никуда от этого не деться. Симилак, не содержащий пальмогового масла нам не подошел ((

Правда, как мне показалось, эта смесь растворяется хуже других, иногда на дне оставались не растворившиеся кусочки. Хотя если хорошо перемешать, то все растворяется. Так что не вижу в этом глобальной проблемы.

Упаковка у смеси неудобная, картонная, поэтому пересыпаю смесь в железную банку от смеси Нэнни.

В ИТОГЕ!

После 3х дней использования даной смеси сыпь на лице и теле стала проходить! А через неделю и вовсе прошла! Малыш кушает смесь с аппетитом.

Поэтому если у вас аллергия на большинство смесей советую попробовать Малютку! Вдруг как и нам подойдет)

Достоинства
  • Всегда есть в магазине
  • Не хуже дорогих аналогов
  • Недорого
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Плохо растворяется
Елена_Птицарекомендует