Опубликовано 26 Май, 2016 - 12:42

Доброе время суток!

Сегодня вам расскажу как использую морскую пищевую соль marrman, а также как справилась с дисгидротической экземой.

Морская соль это просто находка.

В ней содержится целый комплекс полезных микроэлементов таких как йод, натрий, кальций, железо, цинк, селен и многие другие. Благодаря такому составу, она издавна используется для оздоровления организма.

Соль mareman белая, чистая, рассыпчатая.

Итак по порядку:

1. Использую для укрепления ногтей, просто в небольшую чашечку наливаю воду, растворяю соль, держу 15 минут, проделывала такую процедуру 2-3 раза в неделю, ногти становятся сильнее, крепче.

2. Теплые ванночки для ног, аналогично 15-20 минут, прекрасно снимает усталость, тонизирует,полезно для суставов.

3. Ванны для тела, добавляю соль и несколько капель любимого эфирного масла.

После принятия ванны с морской солью улучшается настроение, кожа выглядит более привлекательной, подтянутой.

4.Непосредственно в пищу добавляю.

5. В качестве скраба для кожи. Беру 3-4 ст. ложки соли добавляю немного масла, здесь на любителя, я добавляю оливковое, несколько капель бергамотового, масло виноградной косточки, масло пачули. (кстати отличное средство в борьбе с целлюлитом, естественно в комплексе с правильным питанием и физической нагрузкой).

6.Для полоскания горла, при первых признаках простуды и если слегка начинает першить в горле, тогда развожу 1 ч.л. на стакан и полоскаю. Во время процедуры проходит увлажнение и выведение слизи, очищение поверхности рта, миндалин, горла. К тому же получается небольшой противовоспалительный эффект.

7. Борьба с экземой.

Начну с того, что ни разу у меня не было ничего подобного, и вдруг как говорится "на тебе". Точной причины от чего это происходит врачи назвать не могут. Однако есть провоцирующие факторы:

• нарушения в эндокринной системе (болезни щитовидной железы);
  • нарушения в нервной системе (переутомление, стрессы);
  • сбои в работе иммунной системы;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • наследственная предрасположенность;
  • аллергическая чувствительность к компонентам пищи;
  • реакция на моющие и чистящие средства;
  • болезни в ЖКТ.
  • Также довольно существенное влияние могут оказать пищевые аллергены, которые зачастую мы потребляем в составе магазинной пищи. И очень часто к основным виновникам этого заболевания следует отнести средства бытовой химии, которые способны отрицательно воздействовать на кожу даже у здоровых людей.
  • Довольно часто экзема активизируется после перенесенного человеком сильного нервного стресса.

И думаю, что в моем случае, именно стресс повлиял (очень сильно переволновалась и результат на руки). Щитовидка в норме (делала узи), к аллергии не склонна, моющие средства не меняла. Пища тоже не менялась.

Итак как началось. А началось с того , что на среднем пальце с боковых сторон стали появляться: сухость, шелушение, растрескивание. Я особо не переживала, подумала, что от того, что много возилась с водой и моющими средствами, мазала обычным кремом, потом бепантеном думала, что пройдет скоро. Когда же заметила, что сдвигов нет никаких, начала искать информацию в интернете. к тому времени у меня стали уже появляться маленькие пузырьки, которые практически незаметны, а видны на солнце или на ярком свету, затем они становятся больше и больше, кожа как бы вскипает, затем она подсушивается, начинается сухость и шелушение, и потом снова повторение маленькие волдырики и т.д.

Для начала рекомендую обратиться к врачу!!!

Что я пробовала:

Мазала йодом с утра, он подсушивал все , проходило быстрее, вечером смазывала обычным детским кремом. Экзема естественно не исчезала.

Пробовала мазать фукорцином, причем я содрала даже волдырики (этого не надо делать!!!) И прям все прижигала, смазывала. от фукорцина быстро все зажило, и снова стали появляться волдырики.

Пробовала фенистил гель.

Искала еще информацию пробовала акридерм.

После него взяла лостерин, его хочу отметить, содержит нафталан,понравился крем. смягчал очень кожу , помогал заживлению, однако до конца не помогал.

еще мазала клотримазолом, помогает с грибковой инфекцией, я мазала на всякий случай , т.к. точно не знала какой именно тип дисгидротичекиой экземы, простой или еще с грибковой инфекцией , к врачу я не ходила.

Перелопатила много информации в интернете.

Тогда я поняла, что действовать надо в комплексе, что проблема внутри. На тот момент переживала очень много, это и повлияло на появление экземы.

Я стала пить успокаивающие сборы днем и заваривала пустырник вечером. Исключила сахар и сладости, только по минимуму. Стала больше пить воды,воду надо всегда пить , это вроде знает уже каждый по 2л.-2,5л. Хотя мы про это забываем. Включила в рацион больше зелени, причем мне самой хотелось петрушки, укропа, лука, шпината, брокколи, вообщем все зеленое, я сама была удивлена, но видимо организм требовал. Я раньше не любила петрушку, а тут стала прям жевать ее )))), я мелко ее нарезала, добавляла сметаны и ела.

Стала ложиться раньше спать, потому что сильно не высыпалась, а нехватка сна негативно влияет на организм.

Ванночки с морской солью

И стала делать ванночки с моркой солью (не зря многие ездят на море, подлечить разные болячки), я делала именно с этой солью, хотя можно взять и другую, главное чтобы она была крупная. Делала ванночки утром и вечером, не пропустила ни одного дня. Улучшение через 5-7 дней было заметно.Наливала воду слегка горячую, но терпимую, чтобы можно было держать, и держала 15 - 20 минут, если вода остынет, подливала горячую и подсыпала соли. Когда делала в эмалированной посуде, то ставила на минуту на плиту, подогревала и снова держала. На литр разводила 50-70 грамм соли.

Делала эти ванночки 40 дней. Да , да , да не надо ждать быстрого результата , раз сделал и все, нет организму нужно восстанавливаться, начиная приблизительно с 25-летнего возраста, процесс обновления кожи становится более медленным и увеличивается до 35-45 дней. Поэтому очень важно доделать до конца 30-40 дней, а не бросать при первом улучшении, иначе не поможет.

После того как подержу пальцы в солевой воде, я промокала салфеткой и все, не мыла. Когда сильно стягивало кожу, то смазывала слегка обычным детским кремом.

На весь период старалась не мочить лишний раз водой , посуду мыла в перчатках, причем сначала одевала тонкие хлопковые перчатки, а уже сверху резиновые.

И после таких ванночек все прошло, все пузырьки исчезли.

Что могу выделить:

1.Обратится к врачу, (могут быть проблемы с щитовидной железой, аллергические проявления, грибковая инфекция), поможет определить.

2.Сон, высыпайтесь

3. Вода

4. Стараться правильно питаться

5. Солевые ванны.

На этом все.Поправляйтесь!

Будьте здоровы и красивы!

Пока.

Достоинства
  • Отличный скраб для тела
  • Укрепляет волосы и ногти
  • Чистая
Недостатки
  • Нет
P@ulinaрекомендует