Опубликовано 5 Январь, 2014 - 16:24

Эту пенку и спрей Пантенол мне посоветовала купить дерматолог в самом начале моей УБ, которая еще была осложнена жуткой аллергией. Косметолог отнекивалась что это ее рук дело, но что сделано- то уже сделано, как говорится...лицо было невозможно чем-либо умывать, все ужасно пекло, кожа краснела и краснота не спадала по два часа. Вокруг щек были белые круглые разводы. При этом моя кожа и жирная,и очищать ее все равно нужно было.

Вид бутылочки с пенкой

Я никогда не заморачивалась на счет умывания. Я могла умыться детским мылом, в моем арсенале было несколько самых дешевых умывалок, и они всегда воспринимались моей кожей нормально, никаких аллергий, покраснений и высыпаний не было. Но сейчас ситуация координально изменилась, и нужно было что-то делать. В отчаянье я пошла и приобрела эту пенку. В магазине мне ее расхвалили и сказали, что она снимет аллергию и успокоит кожу. И, как оказалось, не обманули.

При выдавливании в ладошку мы получаем довольно густую пену, которой хватает с лихвой умыться. Запах у пенки легкий и ненавязчивый. Удобный дозатор (можно нажать один раз,а можно и два, тогда пены будет совсем много). При этом расход очень экономный. Я использовала ее не жалея утром и вечером. При этом, за 1,5 месяца ушло только пол баночки.Пенка очень нежная, абсолютно не раздражает кожу,а наоборот, даже успокаивает. После умывания кожа чистая, но не "скрипит", наоборот, она очень мягкая и словно дышит. На данный момент, этой пенки для меня уже мало (я попробовала три месяца умываться французским гелем La Roche Posay Toleriane, а сейчас перешла на гель Bioderma Sebium), но в то время она меня очень спасла на пару со спреем Пантенол.

Пенка в руке

Пропустим травки в составе,и перейдем сразу к страшным словам:

Cocamidopropyl Betaine - Мягкое вспомогательное поверхностно-активное вещество, не раздражающее кожу – одно из наиболее безопасных. Вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Обладает свойствами кондиционера и статика:.Уменьшает раздражающее действие других ПАВ. Его комбинация с анионными ПАВ приводит к значительному улучшению дерматологических качеств конечного изделия.

Sorbitol - Активное вещество (многоатомный спирт, дающий при окислении моносахарид)

Coco-Glucoside - Мягкое пенящееся вещество, которое получают из высушенной мякоти кокоса и фруктового сахара. Используется в качестве пенящегося агента, кондиционера и эмульгатора. Придает косметическим средствам пенящуюся способность, наделяет мягкими чистящими свойствами, способствует растворению грязи и кожного сала. Это способствует лучшему проникновению в кожу увлажняющих компонентов, содержащихся в средстве.

Glyceryl Oleate - Натуральный эмульгатор, получаемый из растительных масел с высокой концентрацией олеиновой кислоты. Широко используется в косметике в роли стабилизатора. Оказывает смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу. Восстанавливает липидный слой кожи, улучшает проницаемость кожи для других веществ, содержащихся в косметическом продукте.

Sodium Cocoyl Glutamate - Поверхностно-активное вещество, соль глутаминовой кислоты. В косметологии используется в качестве пенообразователя, мягкого моющего средства, эмульгатора. Обладает свойствами антиоксиданта.

Panthenol - широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. Пантенол в средствах для кожи легко впитывается в кожу, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, улучшает кератинизацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи

Sodium Benzoat - белый кристалли­ческий порошок со сладковатым вкусом, без запаха или с незначительным запахом бензальдегида. Используется как антисептик и консервант в пищевой, медицинской и косметической промышленности, в том числе в зубных пастах, кремах для лица и др. Нетоксичен. Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал.

Potassium Sorbate - В органической косметике имеет естественное происхождение. Представляет из себя порошок белого цвета или гранулы почти без запаха, нейтрального вкуса. Сорбат калия это консервант, который активно угнетает дрожжи, действие ферментов, бактерии, плесневые грибы, благодаря чему, продукты и косметика способны долго не портится. Сорбат калия только замедляет развитие микроорганизмов, и не оказывает микробоцидного действия. Используется в качестве консерванта во всех отраслях пищевой промышленности и в косметической отрасли.

Citric Acid - Буферное вещество (лимонная кислота)

А вот еще отличный сайт для проверки вашей косметики на безопасность: [ссылка]

Достоинства
  • Баночка с дозатором
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Недорого
  • Нет пленки
  • Приятная консистенция
  • Экономично используется
Недостатки
  • Не очищает до скрипа
GhostDreamрекомендует
19.02.2015
Надо попробовать, а то совсем беда с этими умывалками.