Опубликовано 31 Январь, 2014 - 17:09

Запаслась я прокладками еще при беременности на всякий случай, как всегда, проштудировав отзывы, по моим критериям наиболее подошли прокладки для груди Baby line для кормящих мам, достаточно мягкие , много впитывают и недорогие (обычно покупаю 60шт в упаковке).

Открыв упаковку, я увидела что прокладки упакованы в пакет, что конечно радует. Прокладка без липучки, а липучка мне оказалась и не нужна, наоборот она мне мешает. Очень мягкая и много впитывает (первые 1,5-2 месяца, были просто молочные реки... без этих прокладок не обойтись).

Жаль на ночь не хватает, ночью сильнее всего бежит молоко, это связано с тем что гормон вырабатывающий молоко - пролактин наиболее активен ночью, ближе к утру... Поэтому ночью лучше меньше сцеживаться, а лучше вообще не сцеживать (Не зная ничего про лактацию, сцеживалась по совету врача из роддома, после каждого кормления вручную и молокоотсосом Medela mini electric) ночью, молока прибудет больше и можно проснуться в луже (хотя может у кого-то наоборот дефицит с этим).

А сейчас когда лактация пришла в норму, молоко бежит только при кормлении и уже в небольших количествах и я почти перестала пользоваться этими прокладками , перешла на совсем эконом вариант - беру обычную ежедневную прокладку режу пополам и использую в качестве прокладок для груди

Alla.zelрекомендует
  • 24.04.2012
    Как и многие беременные озадачилась покупкой до родов. Купила аж 2 пачки. Подумала, что немецкое качество и все такое.."Одноразовые прокладки для груди Babyline — мягкие, впитывающие и влагонепроницаемые."- Так их нам рекламируют.Мягкие- пока молоко не начали впитывать.
  • 23.07.2013
    В принципе прокладки всем понравились, маленький диаметр, хорошая склейка, мягкий материал, волосков не оставляет, но огромный минус то, что протекают очень сильно, взяла их на смену вот этим irecommend.rucontentponravilis-tem-chto , которые не нравились что оставляют волоски на соске, но достойно…
  • 31.01.2014
    Во время грудного вскармливания такая вещь как прокладки для груди просто незаменимы, т.к. молоко, особенно в первой половине грудного вскармливания сильно подтекает из груди и пачкает одежду.
  • 23.01.2014
    Собираясь в роддом, купила пачку этих прокладок на оптовой базе (соблазнилась на цену). Первые несколько месяцев только ими и пользовалась (молоко капает при кормлении и приливах) Прокладки откровенно большие и толстые, сильно видны под бельем и облегающими тоненькими топами-майками.