Ксения90 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 08:35
Достоинства: добрые, игривая, красивые, ласковая, любопытное создание, любят семью, в которой живут, мягкая шерсть, мягкие, плюшевая шерсть, сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,, сидят на попе
Недостатки: весьма любопытны, не любит сидеть на руках, не сразу привыкла к лотку и когтеточке, обжора, слезоточивость глаз, шкодливый

моя прелесть появилась почти год назад,котенок гиперактивный,у меня шотландский страйт трехцветная кошечка,без паспорта,купила ее по объявлению на авито, точно не знаю на сколько порода,но характер точно как должен быть=) сидит как шотландец фото постараюсь скинуть, лежит на спине, ооооочень любит смотеть на воду, лапкой ее трогать,суперлюбопытная,залезет везде,все ей надо,спит в моих волосах,теперь почти 2,5 кг и каждую ночь дерет мне волосы мурлыкая,пока не уснет,бороться с этим нет сил,все горшки с цветами перекопала,выкопала,сжевала,запрыгивает на косяк дверной тот что окрашен в коричневый цвет,а те что белого тьфу-тьфу не трогает=) если забудешь про чай или не уберешь тарелку после еды со стола или стула или кровати кто где ест вообщем,то она обязательно это вылижет,особенно любит кетчуп вылизывать и вообще все по-моему,соевый соус,майонез.чай тырит в наглую,подходит к чашке,сует в нее лапу,потом лапу вылизывает,коры!!! если я принимаю ванну то она тут как тут,ходит по краям ванны и снова лапу засовывает в воду и вылизывает. не дает мне без ее участия мыть посуду,ее очень привлекает звук и вид воды,сядет рядом и будет сидеть и наивно пялиться на воду. Очень активная,но с возрастом проходит,она меньше досаждает теперь. У меня есть вторая кошка помесь дворняжки и перса,короче моя шотланка гоняет бедную старушку по квартире и происходят дикие визги. Кошку мою зовут Зайка(шотландскую),очень игривая,носит игрушки в зубах,мячик в сеточку например,мы ее обожаем,жуткая озорница,шерсть очень мягкая,невозможно не трогать,хочется гладить бесконечно. Когда сидит сонная мы ее зовем китайской кошкой,глаза как у китайца=)))) короче прелесть,не для не сдержанных хозяев,а для истинных любителей кошек,это лично мое мнение.

Ксения90 рекомендует Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка)

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Поэтому длительное время считалось, что эти кошки живут только в Китае, и их называли «китайскими».
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками.
Категория: Породы кошек