Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:24

Лето... Обожаю! Люблю поздние закаты, пение птиц и стрекотание кузнечиков в высокой траве, дневное марево в жару и свежесть воздуха после грозы. И всем этим сполна можно насладиться на отдыхе с палатками возле озера. В этом году лето на Урале стоит шикарное, для меня малость жаркое, но лучше так, чем дожди и ветра.

Итак, в отзыве хвалить буду самонадувающийся коврик GreenLand CCM 50. Для таких недотуристов, как я, это изобретение стало спасением для спины и хорошего сна.

самонадувающийся коврик GreenLand CCM 50 отзыв

Что такое самонадующийся коврик:

Коврик с двухслойной структурой. Снаружи – оболочка из нейлона или полиэстра, а внутри – пористый пенополиуретан, способный в буквальном смысле "всасывать воздух". По аналогии с кухонной губкой, которая после сжатия начинает впитывать в себя воду, так и коврик после распрямления начинает впитывать воздух в свои пористые ячейки и самонадуваться.

Размер: 198х63х5 см

Цена: нынче в районе 2500 рублей (куплены в 2014 году за 1500 рублей/1 шт)

Порядок действий:

• Снимаем защитный чехол и хлястики.
  • Раскладываем коврик в палате
  • Откручиваем клапан, и при желании чуть "поднудываем" коврик через него
  • Даем наполнителю внутри коврика набрать достаточно воздуха и расправиться
  • Закручиваем клапан
  • Ложимся и балдеем

Как видно, два корика по размеру примерно равны стандартному матрасу Intex

Толщина и клапан самонадувающийся коврик GreenLand CCM 50

При сборах в обратный путь, откручиваем клапан и выдавливаем по максимуму воздух, сворачиваем в рулетик и пакуем в чехол.

До покупки ковриков, мы засовывали в палатку матрас Intex, и под утро он стабильно сдувался. Причем, специально купили второй матрас именно для сна и всячески оберегали его от проколов и порезов, эксплуатировали только в палатке. Однако, по-первых, сам воздух в матрасе за ночь от перемены температур волшебным образом сжимался, во-вторых, клапан пропускал воздух. Да еще и мерзнешь на матрасе под утро, так как воздух внутри существенно остывает. С ковриком таких проблем нет.

Самонадувающиеся коврики бывают разной высоты. У нас 5 см, эта максимальная толщина. Однако,чем тоньше коврик, тем он легче. Для нас вес и объем коврика не критичны, так как мы слишком ленивы для пеших походов.

Также самонадувающиеся коврики за более значительную цену делятся по сезону, влагостойкости и прочим наворотам. Нам это опять же не к чему, нам бы просто поспать на мягеньком.

Эксплуатировать коврики стараемся ОЧЕНЬ аккуратно, раскладываем только на подложке, чтобы не проколоть или не порезать ткань.При покупке к каждому коврику был приложен ремкомлект в виде клея и кусочка материала, но благо пока не пришлось им воспользоваться.

Итог: вот уже третье лето мы радуемся, что не пожалели денег, и купили самонадувающиеся коврики, спим как сурочки. Рекомендую!

Фото не передает всей красоты, но закончить всё же хочется закатом на Урале

Достоинства
  • Легко надувается и сдувается
  • Удобно спать
Сашикрекомендует
12.08.2016
Классная штука! Сразу на природу захотелось )
12.08.2016
Забавные коврики, для похода или сна на природе в палатке отличная вещица Wink
13.08.2016
Отличная вещь для отдыха на природе. Smile
14.08.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
Ух ты, класс! Shock НЕ знала , что в принципе есть такие коврики! Спасибо за информацию! Ребенок подрастет, приобретем коврик и продолжим нашу традицию выезжать за город с палаткой и ночевкой Smile
26.08.2016
Круто! Вот это настоящая находка)) Мы тоже раньше на надувных интексах спали, неудобно жуть. Точно надо такие приобрести Laughing out loud
29.08.2016
Девушки, рада быть полезной, удачных вам ночёвок на природе Party
05.01.2018
стрекотание кузнечиков в высокой траве
прочитала и воспроизвелось автоматически в голове Big smile
Матрас тоже такой есть)) мы его дома используем и на даче,а вот ковриков нету.