Среднее: 4.3 (3 отзыва)

lillipop sucker аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 20:56
Достоинства: долговечная, удобная, хорошо поддерживает шею

Эта подушка досталась мне в подарок. Я была рада, но немного удивлена. На тот момент мне казалось, что ортопедическая подушка – это моветон, и лишняя трата денег. Можно же купить обычную синтепоновую подушку рублей за 300-500, выйдет из строя – не жалко выкинуть и купить новую.

Такие мысли меня обуревали до вечера, пока я не завалилась спать на новенький ортопед. Только голова коснулась подушки, как я сладко засопела. Это не подушка – это мечта!

В чём её прелесть?

Внутри подушки спрятан пружинный блок (не пугайтесь, хоть звучит и правда страшно), из маленьких упругих пружинок, каждая из которых находится в своём отдельном «чехле». Сверху и снизу – синтепон.

Подушка очень упругая, и при этом мягкая. Спать на ней – это просто счастье. Я серьёзно.

И знаете что? Моей подушке уже три года! И за эти годы она совершенно не износилась. Помните эти синтепоновые комки, в которые превращается «начинка» в обычной подушке за несколько месяцев? Я об этом забыла, подушка действительно до сих пор как новая.

Через полгода после первой, у нас в доме появилась вторая такая же подушка, и мы с мужем не могли отличить, какая из них новая, а какая нет, хотя первую я эксплуатировала регулярно на протяжении 6 месяцев. Новую подушку выдавало только тихое поскрипывание пружинок))

Я забыла о том, что такое долго засыпать, просыпаться среди ночи, мучиться бессонницей, что мне до появления в моём доме Асконы, было знакомо. Я сплю как младенец, и ни на что на свете не променяю свою подушку на что-то другое.

Не смотря на достаточно высокую стоимость (около 3 т.р.), она действительно того стоит, так как можно просто посчитать, сколько дешевых синтепоновых подушек вы смените за время эксплуатации одной ортопедической (3 года она уже отслужила, и я уверена, что ещё минимум три отслужит).

Я согласна, что есть перьевые подушки, которые живут в семьях со времён царя Гороха, и служат верой и правдой долгие годы) Но у меня на перо аллергия, тем более за перьевыми подушками нужно регулярно ухаживать и относить в специальную чистку, чтобы там не завелись зловредные пылевые клещи, которые страшно любят селиться в таких местах.

Про удобство я вообще молчу. Небо и земля.

Единственный минус – теперь ночевать в пределах дома на чужих подушках – стресс, чувствуешь себя избалованной принцессой на горошине Laughing out loud

lillipop sucker рекомендует Ортопедическая подушка Askona Mediflex Spring Pillow