Опубликовано 22 Март, 2015 - 12:38

полгода или более

Познакомилась я с Глициседом банально - на фоне тревожности спать не могла. Ну, как могла, просто засыпала долго - а перед этим еще и мысли в голову нехорошие лезли, плюс тревожность, которая так просто не уходит. Думаю, всем такое знакомо. И данный препарат порекомендовала мне фармацевт, когда я попросила консультацию и рассказала свои симптомы, (позже этот же препарат мне рекомендовала невропатолог)... Я попросила что-то такое, чтобы и не снотворное, не тормозило меня, и чтобы на ночь можно было принимать, ну, и чтобы тревогу хоть немного снимало.

Глицисед от стресса

Сначала меня удивила цена препарата. В 2012 году пачка стоила всего 12 грн. Сейчас цена уже до 50 грн подскочила. Вот тебе и курс доллара, да.

Таблетки оказались сублингвальные (то бишь, под язык и рассасывать), как и Валидол, но размером поменьше.

И вот, значит, приняла, легла, читаю. И да - действительно начало в сон клонить.

В инструкции, правда было написано, что:

При нарушениях сна назначают по 0,05–0,1 г (1/2–1 таблетка) за 20 минут до сна.

И то - везде написано, что принимать его можно не дольше 60 дней. Уже тревожный звоночек как бы. Хотя что будет после этих 60 дней - не сказано.

Глицисед от стресса

При этом если принимать его с антидепрессантами - то он снижает их действие. А если с транквилизаторами - то... в общем, тупить будете Smile

Так же

Глицесед показан при умственном истощении, для повышения интеллектуальной трудоспособности, улучшения памяти, повышения способности воспринимать информацию.Препарат применяют в комплексе с другими лекарственными средствами при психоэмоциональном напряжении, депрессии, нарушениях сна, повышенной раздражительности.

Хочу сказать, что принимала его и днем - по рекомендации той же фармацевта его надо принимать каждые 8 часов по 1 таблетке (то есть 3 таблетки в день) - и будете спокойны в течении дня, будете меньше нервничать и стресс не будет так уж на вас влиять. Это правда. Сколько принимала - Глицисед действительно облегчает стрессовые ситуации.

И да, один странный побочный эффект, который я замечаю постоянно и который сложно не заметить - при приёме Глициседа сны становятся яркими, сильными, такими как фильм смотришь. Совершенно не такими, какими мы привыкли их видеть. Но этот эффект уходит, как только перестаешь принимать препарат - я так понимаю это все происходит из-за влияния Глициседа на мозг и эмоции. Но я не фармацевт - так что могу только догадываться. Но сны меняются - факт остается фактом Laughing out loud Это и не побочка - просто интересный нюанс Smile

В целом, я принимаю Глицисед уже не первый год с тем или иным перерывом и не более 60 дней подряд. Но точно хочу сказать, что он действует. Да, сам по себе Глицисед не поможет пережить сильный стресс или сильную тревожность, но как вспомогательный препарат дополнительно при приеме серьезных лекарств вполне хорошо поможет. И сны красивые покажет))

В общем, будьте здоровы и не нервничайте! Smile

Достоинства
  • дешевый
  • невысокая цена
  • практически без побочных эффектов
  • эффективный
Недостатки
  • как успокоительное слабый
  • становится дороже с каждым годом
Koshko13рекомендует
22.03.2015
Не пробовала это средство, да и не слышала о нем.
22.03.2015
лишь однажды принимала снотворное (типа зарекомендованное и дорогое), и по мне - оно так тупо клонит в сон, что спать хочется, а какое то препятствие есть. И я всю ночь так промучилась и все - с меня хватит))
22.03.2015
Меня от него тошнило ужасно и голова кружилась, успокоиться и уснуть не получилось Big smile
22.03.2015
Я сейчас Афобазол пью,честно не в восторге,а вот такой препарат не видела,жаль,что слабенький эффект Steve
Alexandra64, Smile
OceanSoul, ничего себе!
Miss vredina, там в побочках что-то было указано о гипотониках. Может у Вас давление упало?
КОКОСовая, я Афобазол пропила... как-то... в общем потом напишу. Ожидала большего.
22.03.2015
Кстати да, я живу с пониженным давлением. Побочки не читала и как оказывается зря Shock
23.03.2015
яркие сны - круто наверное, я вообще сны свои не помню((
16.02.2016
название само за себя говорит - как глицин, который я во время нервотрепок с экзаменами пила, только еще с седативными добавками. Судя по тому, что глицин нифига не успокаивал, а наоборот, мобилизовал, то и этот препарат должен слабовато успокаивать. Вам бы кардиовален попить - его моему отцу прописывали вообще-то, у него сердце, но потом весь дом на него переключился.
16.02.2016
ya_Julia, а какой он? Мне почему0то по названию кажется, что он как валидол. Или я ошибаюсь??? Я просто его еще не видела в аптеках.
16.02.2016
капли типа корвалола, только не воняют на весь дом сердечным приступом)) я его через интернет заказываю, как и остальные таблетки - дешевле получается.
  • 22.03.2015
    Глицисед первый раз покупала для ребенка по назначению врача в маленьком возрасте. Очень плохо спал по ночам, капризничал, поэтому по совету доктору я давала ему две недели эти таблетки по одной два раза в день утром и вечером. Сразу улучшился сон и все капризы как рукой сняло.
  • 22.09.2017
    Всем привет! Глицысед довольно популярное средство, жаль только, что эту популярность люди накручивают ему сами покупая по собственной инициативе а не по назначению врача. Я впервые столкнулась с этими таблетками когда у меня случился первый гипертонический приступ.
  • 08.04.2015
    На нашу долю в последний год выпало немало испытаний, поэтому перед очередной сессией я решила поддержать свою нервную систему, видя результат, муж тоже присоединился:) Весной особенно тяжело даются психофизические нагрузки, не спасает даже прием витаминов, появляется раздражительность,…