Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 00:31

Меня всегда интересовала тема Чернобыля (может потому, что я ровесница этой страшной аварии).

Примечательно, что сутки назад я восторгалась этим сериалом. Но, увидев этот фильм

резко поменяла свою точку зрения. Я пришла к выводу, что создатели сериала просто спекулируют этой темой (конечно же, это так классно - заброшенный город, мутанты, призраки, как будто этого мало в играх). Сделали деньги на названии и совсем не раскрыли трагичность аварии и ее последствия. Вместо этого показали кучу событий, которые никогда не случатся в обычной жизни (по нескольку убийств в серии, недействующая на героев радиация).

Для меня этот сериал воспринимался бы лучше на основе другой истории (не понимаю, зачем нужно было "приплетать" ко всему именно Чернобыль), А так, конечно, за мистику, за перемещения в пространстве-времени, спасибо.

Я нажала "рекомендую" для того, чтобы все люди знали и помнили эту аварию, даже посредством просмотра этого сериала (может какой-нибудь школьник после этого пойдет в библиотеку и для себя почитает книги об этом событии или посмотрит документальные фильмы).

P.S. Надеюсь, хоть второй сезон не будет связан с Чернобылем

karleon42рекомендует
  • Посмотрела сериал благодаря "битве экстрасенсов", там показывали некоторых героев сериала, и мельком показали сюжет, включила-затянуло, посмотрела на одном дыхании, конец каждой серии оставлял загадку, хотелось смотреть дальше, некоторые моменты были совсем нереальные некоторые можно было вобще…
  • 29.10.2015
    День добрый, любители мистических сериалов. Честно говоря, русские сериалы вообще не люблю. Но так как не знала, что посмотреть на выходных, пока муж в командировке, то спросила совет у подружек, одна из них и посоветовала "Чернобыль".
  • 02.11.2014
    Всем привет! Сегодня я хотела бы написать отзыв к небезызвестному сериалу «Чернобыль. Зона отчуждения».   Начала смотреть его так скажем из-за безысходности, не знала, что глянуть. А тут вечные рекламы сериала, ну я уж сдалась. Первоначально мнение о сериале было скептическое , т.к.
  • Всем добрый день! Сейчас я расскажу о самом любимом сериале во всей моей жизни. Недостатки и достоинства. Достоинства: 1. Затягивает и увлекает. 2. Молодёжный что меня радует. 3. Интересный сюжет, временами грустный, временами весёлый. 4. Очень интересный! Я просто без ума! 5. Напряжение.