Опубликовано 29 Март, 2015 - 15:26

Многие умелые хозяйки даже не подумали бы купить подобную штуку, многие умеют прекрасно раскатать ровное тесто и без всяких помощников. Я не из этой категории хозяек, поэтому часто мое тесто было раскатано неравномерно. Это особенно касается печенек, их я пеку чаще всего, но так и не научилась определить на глаз как мне нужно раскатать тесто.

Со скалкой от Tescoma эта проблема разрешилась, теперь мои печеньки одинаковой толщины!

Чтобы эта скалка работала, вы выбираете толщину (цифру на скалке), поворачиваете скалку этой цифрой наверх и катаете тесто. Крутится только сердцевина, ручки остаются на неподвижны.

У некоторых со временем начинает скрипеть, у меня пока все тихо. Если начнет раздражать, то обязательно дополню отзыв - да, поскрипывать начала.

Из-за то, что регулятор толщины теста имеет ограничение, это значит, что вы не можете раскатывать "блин" шире чем эти границы.

Но если вы перевернете скалку на 0, то границы вам мешать не будут, катайте как вашей душе угодно Wink

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • В сравнении дорогая
  • Имеет границы
Veronika Inchinaрекомендует
Какая интересная штуковина! Надо попробовать обязательно)
01.04.2015
Действительно полезная штука! Иногда ох как бывает нужна!
подарила такую скалку маме на день рождения, ей очень понравилась. Очень удобная в использовании Smile
24.12.2016
Подскажите, пожалуйста, а регулятор чётко крутится, до щелчка? Не получится что один край чуть меньше, а другой чуть больше? И интересует длина рабочей поверхности, так как в описании указано общая длина 50 см