Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 12:04

Привет ребята и девчата!

Брикет на вафлях – вот самый популярный сорт мороженого у покупателей в Москве.

Это установлено по последним исследованиям компании «Дикси». (источник)

«Что за бред?» - думала я, читая статистику – «Брикеты же есть неудобно! Самое вкусное, что можно придумать – это стаканчик с пломбиром. И не важно, ванильным или шоколадным!»

Это я вспоминаю свой неудачный опыт поедания брикетика от Альтервест "пломбир на вафлях".

С чего же аналитики компании взялись проводить такие исследования? Да потому что этой осенью в магазинах Дикси появилась собственная линейка мороженого под брендом VIVANTE.

Как я выяснила с новостных сайтов:

Новая линейка мороженого под собственной маркой VIVANTE будет представлена во всех сетях ГК "ДИКСИ". Его рецептура соответствует стандартам ГОСТ, а розничная стоимость в среднем на 20% ниже брендов-аналогов.

Пока в магазинах было замечено только 2 вида мороженого: шоколадный и ванильный стаканчики. Хотя, вроде бы их должно быть 3 – вдобавок ещё ванильный пломбир в вафлях.

Что-то вроде такого, судя по картинке: мороженое X-team от Альтервест.

Цена.

Поскольку марка новая и её необходимо «раскрутить», то в Дикси постоянно проходят акции, благодаря которым это мороженое стоит 18-19 рублей!

Описание:

Настоящий шок наступил, когда открывая пачку, я прочитала на упаковке

«На основе цельного молока. Без заменителей молочного жира.»

Мороженое по ГОСТу, без заменителей молочного жира по цене в 19 руб?! – Вот удача! Надо ловить момент!

Производитель:

Изготавливается это мороженое на Удмурстском хладокомбинате, в городе Ижевске.

Упаковка:

Обертка понравилась мне ещё в холодильнике-витрине при покупке.

Сделана она из блестящей фольги, у ванильного стаканчика она тёмно-синего цвета.

На общем сине-блестящем фоне милый принт из загогулистых прямоугольничков.

Оформление в целом классическое: по центру – огромное изображение вафельного стаканчика с пломбиром, всё это «плавает» в сливках.

Внизу крупная надпись – « Пломбир ванильный» и изображение ванили, что бы это уж наверняка стало понятно.

Логотип бренда скромно помещён наверху:

На обратной стороне: вся основная информация: описание, производитель, состав.

Внешний вид:

Благодаря тому, что упаковка надута изнутри, стаканчик появляется совершенно не деформированным, с целым, нераскрошившимся вафельным стаканчиком, аккуратными волнами сохранившейся «розочки» на верхушке пломбира.

Он немного сплюснут с одной стороны, поэтому на одних фото выглядит узким, на других широким. Но думаю это такая задумка производителя – уже встречала подобное с другими мороженками. Модно так делать, что ли?

Выглядит стаканчик достаточно внушительно, а не не как, привычные уже, маломерки в 70 гр.

Вес продукта: 80 гр.

Вкус:

Просто хороший сливочный вкус настоящего пломбира.

Не переслащенный, очень молочный. Чистый вкус сливочного мороженого.

Даже я слегка отвыкла от такого постоянно поглощая либо молочное мороженое, либо с заменителем молочного жира.

В жаркие периоды мне нравится более лёгкое – молочное мороженое, но сейчас достаточно пасмурно и, вообще, уже осень – вполне подходит густой, жирноватый (но не жирный!), плотный сливочный вкус.

Аромат ванили тут есть – ненавязчивый, приятный, возбуждающий аппетит и пробуждающий «пропустить ещё по стаканчику».

Состав и КБЖУ:

Калорийность на 100 гр. традиционная для пломбира, но всё же в этом диапазоне одна из самых низких:

Калорийность на 100 гр.- 213 ккал.

В одном стаканчике мороженого (80 гр.) – 170 ккал.

После ванильного стаканчика я, с нетерпением ожидаю встречи с шоколадным.

Оч. хочу попробовать – вдруг окажется тоже удачным, вкусным и не горьким (у некоторых «шоколадных» такое случается)?

Пока проходят акции, вряд ли я упущу возможность купить мороженое с натуральным составом без заменителей по цене в 19 руб!!!

Мои отзывы на другие стаканчики:

- Натуралика (Альтервест)- ванильное

- Шоколадное (48 копеек)

- Снежная королева (complimilk) - с добавкой зелёного чая и лимона

- Вкусняшка (элит айс) - ванильное

- Мальчик-стаканчик (гроспирон) ванильное

Достоинства
  • Вкусный
  • Новинка
  • Сливочный
Недостатки
  • Видела только в Дикси
Файррекомендует
10.09.2016
Ну и рассмешили Вы меня Big smile
Как работник торговли, открою Вам страшную тайну: мороженое после прихода не сразу попало в мороз.камеру→размягчилось→деформировалось под весом своих собратьев→да так и замерзло Wink
10.09.2016
Эх, жалко у меня в городе нет Дикси Sad
11.09.2016
Иногда специально делают сплюснутый стаканчик - например мороженое от Альтервест"Настоящий пломбир".
Здесь же - возможно оно и сплюснулось)
11.09.2016
Файр, да не возможно, а 100 %!
Вот специально в инете нашла Альтервест стакан. Там же ясно видно, что форма стакана изначально такая-фляга. Приплюснутая с овальным дном.
Поверьте человеку, который таких "задуманных" стаканчиков видел 1000 и 1. По Сан Пину такие и в продаже то не должны быть, т.к. были подтаявшие. Так то.
13.09.2016
Буду надеяться, что это оно подтаяло когда я несла его из магазина)
10.05.2019
дермище отборное, никогда не брите этот калл