Среднее: 5 (1 голос)

LookLikeWitch аватар
Опубликовано 26 Март, 2012 - 13:51
Достоинства: безумно вкусная еда, великолепные пейзажи, добрые люди
Моя поездка в Алжир состоялась в мае 2011 года, япобывала в Беждайе - небольшом портовом городе, Сетифе, и столице.
Сказать что мне понравилось - это не сказать ничего! Я влюбилась в эту страну. Влюбилась в потрясающие пейзажи, где одновременно море синее-синее, горы, зелень, влюбилась в добрых отзывчивых людей, которых встречала на каждом шагу во всех городах, влюбилась в экзотическую национальную кухню с ее тяжелыми сытными супами, невероятно вкусными лепепками и огромным выбором выпечки. В столице, в Алжире, на каждом шагу какая-то достопримечательность, каждое второе здание заслуживает внимания, потому как отличается удивительной архитектурой. В Беджайе расположена известная гора Емма Гурая - гора, которая формой напоминает спящую женщину, и знаменитая Кап Карбон - необыкновенно красивая гора и заповедник.
В Беджае можно на дороге встретить маленьких но шустрых обезьянок, которых можно кормить вафлями и печеньем. Там же - маленькие кафешки с домашней едой, моменальной пиццей, где владельцы обыно - семейная пара. Она приготовит еду, а он принесет. Погода в Алжире сказочная - тепло но не изнурительно жарко летом, холодно, но не до -20 зимой.
Рекомендую каждому, кому интересно проникнуться духом восточной сказки. Всем, кто любит специи и море...

LookLikeWitch рекомендует Алжир

Алжир - государство на северо-западе Африки. Площадь — 2, 382 тыс. кв. км. Население — 30, 081 млн. чел. Столица — Алжир (3 млн. жителей). Другие крупные города - Сетиф, Оран, Беджайя, Аннаба. Бо́льшая часть территории страны лежит в пустыне Сахара
Категория: Страны
  • pobeda аватар

pobeda 26 Март, 2012 - 14:38
    + А я в Алжире жила 2 года, правда это было почти 20 лет назад, кое-что помню, еще остались фотографии непередаваемой красоты)))