Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:48

Добрый день!

Я очень люблю готовить, пробовать что-то новое и поэтому всяческий специй, как самостоятельных отдельных, так и смесей, у меня достаточно много.

Напишу о новинке на моей кухне...

Специи Санта Мария я покупаю уже лет 5, а вот смесь Лайм и Перец увидела только пару дней назад в Магните. Осталась одна со скидкой всего за 129р, вместо 369р. за 90 грамм.

Как и всегда у этой фирмы, элегантная узкая высокая емкость из толстого стекла, с мельничкой. Плюс в том, что ее, в отличии от многих других фирм, можно использовать как многоразовую, т.к. крышка откручивается и легко можно засыпать новые специи.

Состав производителя: 40% морской соли, 25% черного перца, лук, сладкий зеленый перец, лимонная кислота, 2% порошка сока лайма, 2% листьев кориандра, цедра лимона, куркума, ароматизатор "лайм", экстракт лимонного сорго.

И вся эта смесь свежемолотая...

При открытии емкости чувствуется потрясающий кисленький аромат лайма с остротой перца и едва уловимыми нотками кориандра... Никакой резкости или искусственности.

Эту смесь я использую в приготовлении сырного соуса Бешамель помимо трав. Так же отлично подходит к стейкам из красной рыбы. Расходуется очень экономно, т.к. достаточно совсем небольшого количества для выраженного вкуса лайма и пикантности перца. Соус с этими специями получается с изюминкой! Я делаю его к пасте с ломтиками курицы или индейки, шампиньонами и луком. Получается просто великолепный многогранный вкус... Хочется съесть еще и еще)

Советую обязательно попробовать!

Спасибо за внимание!

Александра0221рекомендует
14.11.2016
Какая интересная приправа. Вам повезло, купить ее с такой скидкой!
А-нита, о да, как ни странно! жаль больше не было)))
13.03.2019
ничего себе какой у Вас Магнит) о^0
В наших только всё времён мамонтов и пахнет) Я наступила себе на горло и купила любимую приправу за 300 с лишним) И только дома узнала,что мельничка не одноразовая) Горло немного отпустило)) А ещё умудрилась ошибиться не заметила,что не Чили,а Перец) Но приправа всё равно классная)Удачный состав)
Попробуйте чуть-чуть добавить в кофе)
Теперь у нас тоже все специи этой фирмы "времен мамонтов":-) Smile :-). Продают с истекшим сроком и скидкой))... Так что мне теперь такие остается только заказывать, благо хватают надолго.. Ассортимент в городских магазинах мельчает почему то..(
19.03.2019
даа...в магазинах ассортимент всё хуже и хуже.Люди беднеют из-за налогов и квартплат)
У Лазерсона на ютубе в СпасибоШеф все специи Санта Мария в больших банках.Надо посмотреть ,может быть,так выгоднее покупать и удобнее хранить,пользоваться .В магазинах,правда,таких не видела.
В Озоне есть приличный выбор Санта Марии. И в больших банках и правда выгодней Smile
20.03.2019
тоже вчера только на Озоне нашла) А на офиц.сайте нет больших банок.Чудно)
На оф.сайте тоже есть большие банки Smile ([ссылка]) Эта и многие другие. У меня сразу всплывают в каталоге продукции...
21.03.2019
мне они показались маленькими)
03.04.2019
Привет) Вчера купила в О'кее большие банки)) Chili explosion 275 грамм и smoked paprika. От смеси с чили(в ней ещё и томаты,и семена горчицы,морская соль,чёрный перец,....,...,) в восторге) И мельница не одноразовая) А вот паприка...расстроила( Откровенно копчёный вкус,а не настоящая копчёная парика.Будто бы с добавлением ароматизатора.
Еще по дороге осторожно ) заглянула в фикс прайс и купила там мельничку с приправой Букет перцев. 50 рублей,а......очень прикольная)
Только мы поговорили о больших банках специй Санта Марии и они появились во многих магазинах)