Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:37

Если вам нужно купить эффективное средство от тараканов, которое можно применять без вреда для собственного здоровья и здоровья домашних животных, то паста (гель) GLOBOL немецкого производства подойдет идеально. Ну не нравится тараканам Глобол – уходят и даже не прощаются!

«Таракан безобиден и по-своему элегантен. В нем есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля» (Довлатов)

Предыстория

Лет 10 назад в нашу квартиру нагло вторглись тараканы – рыженькие, шустрые и очень плодовитые. Недели три я безуспешно боролась с нежданными гостями, угощая их шариками с борной кислотой. Сильную химию применять не хотелось, так как, во-первых, кот в доме, а во-вторых – неизвестно, как эта самая химия подействует на людей.

Без особой надежды купила немецкую пасту от тараканов GLOBOL (Глобол) только по той причине, что это средство можно использовать даже при наличии домашних животных.

Пасту нанесла капельками на порезанные картонные полоски и разложила эти отравленные бумажки в кухне, ванне и туалете под стеночкой вдоль плинтусов, но так, чтобы котэ не достал. Буквально через пару дней от «милых» насекомых остались одни лишь воспоминания.

Причем, что удивительно, никакие дохлые таракашки нигде не валялись. Они просто исчезли, испарились Smile

Тараканы — такие же близкие друзья человека, как мухи, комары и глисты. Но скромнее и воспитаннее. Тараканы не станут требовать от вас чего-то лишнего. Не будут лезть к вам на стол, пока вы ужинаете, не будут тереться о ноги и требовательно скулить или мяукать, а скромно дождутся своей очереди, которая придет лишь когда вы выключите свет и оставите кухню один на один с этими насекомыми (Луркоморье).

Покой нам только снится

Пару месяцев назад, выйдя ночью съесть печеньку попить водички, я чуть не наступила на здоровенного черного жука (длина около 3,5 см). Решила, что это заблудившийся жучара, случайно залетевший с балкона. Как же я ошибалась: буквально на следующий день позвонила соседка и в ужасе сообщила, что у нее откуда-то взялись тараканы, причем не обычные рыжие прусаки, а большие черные. Я поискала фото тараканов в интернете и поняла, что, у меня, похоже, поселился какой-то гибрид американского и черного таракана. Более точно его вид мне определить не удалось Smile

Пока я искала по всем магазинам заветный немецкий Глобол, а оказалось, что это не так просто, так как повсюду продавали непонятный ГлобАл (Global) (хитро буквочку заменили Smile, тараканов-мутантов становилось все больше: сегодня 2, а завтра уже 3, а потом и малыши пошли…!!! Выходили животинки на прогулку только ночью, днем на глаза не попадались. Но ночью было страшноватенько: черные тараканы не отличались особой шустростью, а пытаясь удрать, путались под ногами – приходилось от них уворачиваться Sad Честно Wink

Хоть и с трудом, но ту самую проверенную пасту GLOBOL, произведенную в Германии, я все-таки нашла в хозяйственном магазинчике на рынке. Дата выпуска 2013 год, срок годности до 2016 года.

Как отличить подделку:

Имейте в виду, что оригинальный Globol производится только в Германии и имеет круглую голографическую наклейку на коробке. Правильно средство называется Globol (Глобол), не Global или Globall.

Действие и особенности пасты Глобол:

Globol Schaben Paste (Глобол Паста от Тараканов) – паста для уничтожения тараканов и вредных насекомых. Представляет собой гель в пластиковой тубе 75 миллилитров. Действующим на насекомых веществом в Глоболе, является хлорперифос в концентрации 0,5%. Особенность данного геля в том, что насекомые не умирают сразу же после того, как вступили с ним в контакт, а уносят действующее вещество к себе в гнезда и «заражают» сородичей, тем самым, поражая всю популяцию насекомых. Горький вкус пасты является естественным предупреждением о том, что его нельзя принимать внутрь.

Указания по применению Globol:

Перед применением тюбик следует хорошо размять и пасту пунктирно нанести на все обрабатываемые места. Через 3-4 недели обработку следует повторить. Содержимое одного тюбика достаточно для обработки 3-4 помещений среднего размера.Эффект уничтожения начинается сразу же после нанесения геля, а ощутимый результат будет заметен уже через несколько суток. Пик воздействия на тараканью колонию наблюдается примерно через две недели, после чего все насекомые должны исчезнуть навсегда.

Заявленная информация о безопасности для людей и домашних животных:

Немецкий производитель Wanytex GmbH официально заявляет, что благодаря низкой концентрации действующего вещества, паста от тараканов Глобол абсолютно безопасна для людей (при правильном применении) и не вызывает аллергии или раздражений. При попадании в желудочно-кишечный тракт домашнего животного не провоцирует отравление или токсикацию.

Приступим, пожалуй Smile

Размяла пасту в тюбике (по инструкции) и попыталась нанести капельки на нарезанные полоски. Не тут-то было. Давний срок изготовления, а возможно и неподходящие условия хранения этого Глобола сделали свое дело: паста загустела и никак не хотела выдавливаться из тюбика. С трудом нанесла на полоски Глобол и разложила их в кухне, ванной и туалете. Опасалась, что не подействует, но зря. На следующий день тараканов я уже не видела, даже когда ночью врывалась на кухню и без предупреждения! включала свет. На третий день среди бела дня я все-таки встретила медленно ползущего таракана, который даже не пытался скрыться, бедняга. Видно, наелся-таки Глобола. Идет третья неделя… Тараканов нет, надеюсь, и не появятся. На всякий случай через месяц повторю данную процедуру, как и указано в инструкции. Сама паста имеет чуть уловимый запах горькой травы, причем после раскладывания полосочек по квартире, запаха не чувствуется вовсе.

Удивительно то, что читая отзывы о пасте Глобол (чаще ее называют не пастой, а гелем) я узнала, что после ее использования люди находят дохлых тараканов на полу, сметают их веничком и т.д.

Спрашивается: А мои тараканы куда пропадают??? К соседям ползут? Вроде не жалуются соседи. За плинтус? Не отдирала, не знаю. В общем, загадка! Но оно и к лучшему.

Подводя итоги:

Мне особо не с чем сравнивать, так как другие убойные средства я не применяла, но по моему мнению – паста Глобол - реально работающее средство для избавления от тараканов всех цветов и мастей.

Достоинства
  • Безопасен для людей и домашних животных
  • Быстрый эффект
  • Нет запаха
funny faceрекомендует
возьму на вооружение-вдруг когда-нибудь пригодится
17.06.2015
Ох, ну и история у Вас с живностью! Страсти прям. У нас не было и нет, но у ребенка в общежитии встречаются. Не черные, правда (вот ужас-то!). Нужно сказать, чтобы поискала в магазинах. Может, хоть их комнату будут обходить рыжие. Пошлю ей ссылку на отзыв.
Спасибо!
Мамочки, у меня была бы истерика Sick Big smile
17.06.2015
Тараканы обижаются и уходят Big smile
17.06.2015
у нас тараканов, слава богу, нет уже много лет, избавлялись Дохдоксом из шприца
17.06.2015
Вот и поели ночью печеньки;))) я бы наверное завизжала на весь дом))) куда они исчезают непонятно конечно Big smile
17.06.2015
Бррррр... ненавижу тараканов!!!!! как увижу, просто истерика начинается!!! Возьму на заметку эту пасту, может когда и пригодится!
17.06.2015
Если вдруг объявятся тараканы - буду иметь в виду )
17.06.2015
Я думала, все тараканы уже повымерли)))
17.06.2015
Svetlana431, я тоже так думала. Более того, читала, что тараканы перевелись из-за плохой экологии. Ан нет - ничто их не берет, живучие черти Big smile
17.06.2015
Не помню, когда последний раз видела тараканов. Фууу терпеть их не могу…
17.06.2015
Такая зараза! Я их боюсь. Желаю, чтобы они исчезли навсегда у вас!
17.06.2015
Отличное средство, здорово, что так быстро помогло! Спасибо за инфу про подделку.
17.06.2015
Большие черные тараканы, бррр!!!
17.06.2015
Было у меня такое средство. Первый тюбик использовала до конца - эффект был, а купила второй и результата нет. То ли второй был поддельный, то ли у тараканов выработался иммунитет
17.06.2015
я их просто до жути боюсь, до истерики. За стенкой у нас живет в соседней квартире одинокий мужик за 50, у него там, небось олени скоро заведутся, от него вся нечисть к нам идет, бррр. Тоже недавно нашли хорошее средство от них, но эту пасту забрала в закладки.
18.06.2015
Big smile цитаты порадовали.
Не знала. что есть подделки средства и их отличие в написании. Возьму на заметку средство, вдруг ( ттт. ) понадобится.
18.06.2015
Главное, что уходят, а куда - не важно!
Бррр, тараканы Sick
А средство беру на заметку. Но, надеюсь, применять его у меня нужны не возникнет. Big smile
18.06.2015
слава богу, они все убежали из города) вроде больше не видела их вот уже много-много лет)
запомню, мало ли что
19.06.2015
В букмарки, блин, не дай бог этих гадов дома заиметь... И хорошо, что домашним животным безвредно. спасибо, Фанни Фейс

Я лично когда-то выгнала гелем раптор, тоже отлично сработало, но давно это было. Не факт. что они за несколько лет не адаптировались к тому составу.
19.06.2015
Тьфутьфутьфу сейчас тараканов на новой квартире нет!
Но буду знать, если че)
19.06.2015
Ох уж эти таракашки Laughing out loud
Надо такое средство моим соседям подарить Big smile
20.06.2015
Тараканов нет, но всё равно возьму в закладки Wink
23.06.2015
Возьму на заметку, нас сейчас как раз атакуют черные здоровые тараканы, из ресторана сволочи лезут(((
23.06.2015
Надо записать название, тараканы иногда и к нам наведываются (((
23.06.2015
Тараканы - это беда, нужно сестре предложить, к ней как раз недавно соседские жить пришли.
24.06.2015
Хорошо что есть такое средство и борная кислота уже в прошлом
24.06.2015
Помню как-то поехала к парню с ночевкой, а он жил в общаге. Кухня, душ, туалет общие. Вечером пошла на кухню, включила свет, а там тараканы как начали прятаться, а я как закричала! Больше не приезжала туда.
27.06.2015
Хорошее средство, но я народными вывела из еще лет 20 назад.
28.06.2015
А тараканы вообще загадашные твари Laughing out loud Какими тропами ходють, к кому и по какому поводу - только им одним известно Tongue Брр, какая ж они мерзость Sick Я вот рыжих не боюсь, а от вида одного черного таракана у меня случается истерика Shock Думаю, их нашествия зависят еще и от свинтусов-соседей Stare У нас вот их нет, тараканов то бишь, а у мамы хоть караул кричи - табунами нагло табунами пасуться. Вот ей этот препарат посоветую.
Отзыв какой у вас интересный - прям рассказ из юмористического журнала Smile И очень полезный - тараканы такие животинки, что сегодня их нет, а завтра - кто знает? Возьму на заметку, тем более, что с нами проживает любимая псинка ))
29.06.2015
Боюсь тараканов Sick Но, Бог миловал.
01.07.2015
Буду иметь в виду
02.07.2015
в заметки,вдруг пригодится.
04.07.2015
Возьму на заметку. Smile
05.07.2015
У нас их давно нет во всём доме и у знакомых нет, говорят тараканы и прусаки вообще исчезли из-за мобильной связи, а люди живут)) Средство отличное уже потому, что безопасно для домашних животных Smile
08.07.2015
Актуальный отзыв. Меня от тараканов тошнит не по детски. Заметила, что когда у меня на кухне в отделении под печью лежит мелок Машенька, тараканы не суются. Ваше то же возьму на вооружение.
08.07.2015
у меня, похоже, поселился какой-то гибрид американского и черного таракана
Big smile я никогда тараканов не видела
Первая цитата повеселила Big smile Хорошо, что спецоперация удалась
Ещё 24 комментария